Deutsch

Азиатская кухня 2

19.04.24 14:50
Re: Азиатская кухня 2
 
krot6 знакомое лицо
krot6
в ответ birlka 19.04.24 14:18

Рамен, как и многие Фо готовятся на костных бульонах, которые долго варятся и это важно . Именно костный бульон дает ту великолепную насыщенность супам, а дальше ничего сложного нет , вы можете варьировать различными овощами, такими как пок чой , молодой броколли , китайской капустой, мятой, базиликом, ростками сои, зеленым луком и специями , которые могут увести вас сразу в восточную Азию , как бадьян, корицу, перец и т.д, добавив тофу, ломтики вареной свинины, или тонкий ломтик сырой говядины , который доготовится в горячем супе. Можете украсить вареным полувсмятку яйцом, присыпать нарезанный кольцами лук, кинзой… Вариантов очень много , делайте его под себя. Тут главная лапша. Которую я сам не делаю, но она действительно жемчужина супа. Покупаю готовый рамен, а если для фо то рисовую лапшу. Если выпадает время и возможности хожу в японские забегаловки там, где сами готовят лапшу. Но по правде, не все мне нравятся. Насчет веганского рамена, то наверное основа будет овощной бульон или мисо, жаренное тофу, овощи как я написал , тоже будет обалденно.

 

Перейти на