русский

продать все квартиры и переинвестировать или потратить...

18.04.24 10:36
Re: продать все квартиры и переинвестировать или потратить...
 
Lenin17 старожил
Lenin17
in Antwort *ell* 18.04.24 09:38

нп

Я как-то 6 лет назад задумался о покупке дома/квартиры на сдачу. К тому времени у нас уже сдавался один дом и сдавался не плохо. К слову, сейчас сдается еще лучше и дороже. Так вот я пошел в банк за информацией о небольшом кредите. Мне банкир (мой хороший знакомый) там посоветовал вместо дома/квартиры инвестировать деньги в гараж(и) и для этого привел кучу убедительных примеров, почему гараж лучше квартиры/дома. Сейчас приведу эти пункты:

1) гараж-не жилое помещение, если кто-то перестал платить-выселяешь без зазрения совести.

2) в гараже нет эгв (а если и есть то можно отключить), а значить нет проблем с подсчетами и неоплатами.

3) гаражи стоят в сторонке от квартирного блока и не требуют частых ремонтов/обслуживания

4) на гараж кадастровый налог не высокий

5) если нужна небольшая сумма денег, например на покупку авто, то можно продать один-два гаража, а остальные всё ещё будут приносить прибыль.

6) так как гараж нежилое помещение то и все эти нормы которые сейчас зеленые вводят к гаражам не имеют никакого отношения (изоляция стен, потолков, вартепомпы и пр.)


С того времени я купил 4 гаража и ни на секунду не пожалел. Даже хочу продать сдаваемый дом и купить еще небольшой комплекс. Проблем с митерами 0, все четко платят хоть часы сверяй. Был один который платил только после напоминания, но после злобного письма ему на вацап уже больше года как платит по расписанию (спасибо форуму и берлиже).

2ell присмотритесь к этой идее, купите гаражный комплекс (обычно так дешевле выходит чем гаражи по одному покупать), и сдавайте. Самая дорогая поломка у вас будет если кто-то машиной в ворота своим авто въедет. У меня такого пока еще не было т.к. все сдаваемые гаражи используются под склады.

Если жизнь повернулась к тебе задом, засади ей!
 

Sprung zu