русский

Как сейчас с работой'24?

16.04.24 15:10
Re: Как сейчас с работой'24?
 
alex445 патриот
in Antwort Программист 16.04.24 11:15, Zuletzt geändert 16.04.24 15:13 (alex445)
В том-то и дело, что мне не нужны ноут и телефон за много тыщь.
Ну тогда страдай :)

Я к тому, что нет смысла покупать дорогое лишь для возврата налога, если мне это дорогое не нужно. Оно обойдётся в итоге дешевле, но всё равно я заплачу за то, что мне не нужно. Разве что могу позволить себе что-то помощнее и, соответственно, подороже, т.к. знаю, что часть денег вернут, и обойдётся это в итоге во столько же, во сколько и послабее, но за "полную цену".


А можешь еще купить списать и продать на кляйнанцайге (не распаковывая, чтобы не очень сильно снижать цену) :)

Я думаю, если этим злоупотреблять, чуть ли не бизнес организуя, то привлечёшь внимание. Да даже просто могут прийти и проверить - где купленный только недавно предмет? И если уличат в мошенничестве, то вздрючить могут так, что в итоге в минусах окажешься, без выигрыша от этой аферы. А если не злоупотреблять, то это лишь небольшие "прибавки к зарплате", ни на что особо не влияющие. Даже если таким годами промышлять, много не заработаете.


Мне чужого не надо. Я хочу лишь своё забрать. Я прочитал, что можно мельдовать из купленных предметов в качестве рабочих инструментов, используемых для работы лишь частично, и мельдую их. Что из них не подходит - налоговая сама исключит из списка.


Вот я слышал, с платежей за ипотеку вроде какой-то возврат налога есть?
Также как и с аренды, коммуналки итд. Но для этого должна быть отдельная рабочая комната. Т.е. если ты один и снимаешь/купил трешку, то одну комнату можешь списывать как рабочую. Но там тоже не то, чтобы много будет... что-то около 10%.

Я имел ввиду не за счёт использование помещения в качестве рабочего, а что-то вроде возврата налога за недвижимость, как в России. Поскольку в России почти все законы списали с Европы, то тут тоже должно что-то такое быть.

 

Sprung zu