Deutsch

Покупка квартиры

04.03.24 12:29
Re: Покупка квартиры
 
sinnlich патриот
sinnlich
это с точки зрения как для растений. А выше приведенный закон касается охраны зверей и птиц, которые в кустах поселяются, запрет касается времени, когда у них репродуктивный период. Кстати, штраф за несоблюдение может быть до 10.000

Соглашусь, в Германии есть явные перегибы с экологической повесткой, потому фермеры и протестуют. И все в этой "свободной стране" идет в разрез с интересами самого гражданина, который и такий дорогой участок вынужден покупать, и налоги за него платить... Теоретически, если изгородь постоянно стригут, как правило, они вдоль дороги садятся, где машины ездят, люди с собаками ходят и кошки, не говоря уж о самих хозяевах на участке, что пугает птиц... птицы ж тоже не дураки там потомством обживаться, они под крышами черепицы селятся или на высоких деревьях в населенных пунктах, даже скворечники везде висят, никогда не видела там ни одной птицы, хотя у меня есть специальный объектив на фотоаппарат, чтобы птиц снимать , даже охочусь за такой фоткой (только на кормушках и видела, а около скворечников - нет). Ну если кусты вообще не стрич, или только зимой, конечно, там и змеи заведутся, не только птицы, если все как в лесу будет. Ну людей, конечно, вынуждают обходить эти экологические странности, например, мужчина как-то мыл машину на своем участке из шланга, увидел, что я там по тротуару иду, сразу тротуарную плитку стал поливать, столько воды вылел, не знаю, как экологии это помогло, хотя если рассудить - на машине та же грязь, что и на дороге, если уж о каком-то протекшем масле или тормозной жидкости они так пекутся, пусть машины дорабатывают, чтобы это все не протекало, а не собственников шугают.

 

Перейти на