Deutsch

Кто чем занимается?

03.03.24 08:12
Re: Кто чем занимается?
 
Kowal Забанен до 25/6/24 09:19 патриот
Kowal
Вкратце понял, что все лохи, а Маскарпоне круче всех?

Маскарпоне уже в Профом может соревноваться в нарциссизме.

Столько восхищения самим собой...

Даже в 90е когда все выживали, Маскарпоне самый сладкий куй сосал.. )))

А всё благодаря могучему своему интеллекту.


Но ладно, вернёмся к нашим "баранам".

В принципе выше верно сказано, если экономика полетит к чёрту, у правительства есть 1001 вариант чтоб ограбить свой население и разницы нет, куда ты свои деньги вложил.

Но лично я так же придерживаюсь мнения что вложив в фонды и акции риск "влететь" и стать банкротом на много выше, чем если вложишься в недвижимость.

Даже если случится кризис, цены на недвижимость рухнут в пропасть, а квартирантам разрешит государство жить бесплатно, запретив фермитерам их выселять..

Даже если это будет, то когда кризис закончится, Всё вернётся назад. И владелец недвиги опять будет иметь копейку.

А ценные бумаги? По сути ты вкладываешь деньги в фонд. Фонда выдаёт тебе бумажку с обязательствами. Кризис, фонд прогорает. Бумажкой вытираешь жопу и идёшь на вокзал с табличкою - делаю любую работу... за еду!


Как пример, можно вспомнить времена развала СССР.

Когда пошёл в школу, мать моя, помню, в сберкассе заключила на меня какой то накопительный счёт.

Такой своего рода фонд. По исполнении 16 лет я по этому "фонду" должен был получить 1000 рублей.

Считалось такое вложение денег очень выгодным.

В общем, когда я получил эти деньги, купить я мог на них стакан семечек.

Но у нас был большой дом.

До развала СССР его цена была, если в долларах, примерно 25 тыс.

Но в 90х, когда все начали массово уезжать из КЗ, мы в1995 году его с трудом продали за 3800 долларов и нам ещё повезло. Потому что другие свои квартиры и дома продавали за 100 долларов или вообще не могли продать.

Уже в 2004 года человек который купил наш дом, перепродал его уже за 80 тыс. долларов


Вот, даже на этом примере как бы видишь разницу между вложением в недвигу и просто в фонды.

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
 

Перейти на