Deutsch

Мои рассказы. Солянка из пяти моих книг.

25.02.24 23:44
Re: Мои рассказы. Солянка из пяти моих книг.
 
в ответ Писатель-Юра 25.02.24 06:15, Последний раз изменено 26.02.24 08:59 (Писатель-Юра)


Джибо - мой друг, который прожил чужую жизнь.


Был у меня сосед армянин по кличке Джибо. Настоящего имени его я не знал, так как и дома его все звали Джибо, хороший был человек, добрый, но... невезучий. Мы прекрасно дружили, хотя и были совершенно разными.

Джибо знал шесть языков: русский, грузинский, армянский, азербайджанский, курдский и как я потом узнал, все устно. Мне нравилось его тонкое чувство юмора, дружелюбие, открытость, готовность помочь, любовь к музыке и технике.

Водил он КамАЗ. Частенько я с ним ездил по выходным, от скуки, да и поболтать с ним было интересно. Однажды, мы куда-то ехали, решили сначала заехать в его гараж за зарплатой и какое же было мое удивление, когда он вместо подписи в ведомости поставил крестик и это в конце – то двадцатого века. Видимо, на моем лице все было написано и Джибо улыбнувшись сказал:
– С отцом ездил, помогал, учиться некогда было, да и не особо это мне мешает, конечно я научился писать фамилию печатными буквами, только ведь крестик поставить легче.


Окончание тут - https://yurayakunin.livejournal.com/14069945.html

 

Перейти на