Deutsch

Энергообеспечение недвижимости 2

12.02.24 17:44
Re: Энергообеспечение недвижимости 2
 
ParkZone патриот
ParkZone
в ответ Mickjohn 12.02.24 15:58, Последний раз изменено 12.02.24 17:55 (ParkZone)
я еще неделю назад посмотрел на цены именно erdwaermepumpe (само устройство) и решил, что может и не стоит, если в течение 5-7 лет буду дом продавать

Если продавать, то думаю не стоит, с такой зимой как сейчас думаю справится и Luftwärmepumpe.

Правда опыта в использовании Luftwärmepumpe нет.

сами делали? были ли случаи, когда земля успевала выморозиться? и просто не работало?

Делал все сам,работает нормально, но где то в рассчетах все же есть ошибка, геоконтур выходит до -3 , а с этим и энергопотребление возврастает.

Желательно, чтобы ниже 0 не уходило. Тогда потребляет 2.5 квт, а если ниже 0 то 3 квт.

Думаю проблему можно решить, если добавить не большой бойлер с Solar или изменить обороты компрессора.

Правда контроллер достаточно простой и пока как сделать не разобрался.

- это было как отдельно или вспомогательное отопление вместе с другим?

Это отдельно, другого ничего нет. Греет в принципе нормально.

Запускается с утра часа на 4 и вечером так же. В зависимости от погоды

Потребляемая мощность 2.5 квт , заявленно что выдает 8.5 квт, а сколько в реале не мерил.

Но бак 500 литров греет за часа полтора до 45 гр

- если график потребления энергии насосом и температуры снаружи

Графиков нету, контролер достаточно простой, надо конечно для оптимизации усовершенствовать.

- и главное если делать самому и позже при продаже дома спросят "кто ставил и кто обслуживает" - как с этим справляться?

Судя по форумам люди мало кто все оформляет, все как то потихому.

Для себя конечно пойдет, для продажи надо будет с фирмой какой нибудь договариваться .

- если шанс делать самому и получить Foerderung от Bafa?

Думаю да, если сам тепловой насос есть в списке.

Но я не стал заморачиваться, купил просто насос что устраивал по цене и характеристикам.

Тема интересная, если еще можно как то летом геоконтур приспособить было бы еще лучше.

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 

Перейти на