русский

истина сделает вас свободными Ин. 8.32

30.01.24 15:58
Re: истина сделает вас свободными Ин. 8.32
 
Stas2018 знакомое лицо
in Antwort pfeiferm1966 30.01.24 14:47, Zuletzt geändert 30.01.24 16:07 (Stas2018)

ivan_12:

Если же вы желаете непременно знать моё мнение, то оно таково: ...все остальные, оказавшиеся за пределами Рая, будут "шлифоваться" до тех пор, пока не станут отвечать требованиям: "любви Бога всем сердцем, всем разумением, всеми силами души и ближнего как самого себя"...

pfeiferm1966:

Отличный ответ, спасибо!!! flower Это вполне цельное представление, которое укладывается у меня в голове и соответствует моему восприятию. Только боюсь, что подставила вас под проклятия догматиков разного родa.

Ты такая же одержимая бесами (1Тим.4:1-2), как и твой друг - ivan_12.


Во-первых:


Как люди могут шлифоваться в аду и озере огненном, если там нет - ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости?


10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

(Еккл.9:10)


Там - мука вечная (жажда хотя бы капли воды)!


22 ...Умер и богач, и похоронили его.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

(Лук.16:22-24)


Во-вторых:


Повторяю, есть такие учения в Новом Завете, проповедуемые ivan_12? Нет!


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь лжецам – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


В-третьих:


Доказательством того, что вы - служите дьяволу (2Кор.4:3-4), является ваша - клевета (бездоказательные обвинения) на человека и Бога (Слово Божие)! Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?» (Иоан.18:23). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

__________________________________


В этой теме: "истина сделает вас свободными" (Ин. 8.32), нет ни одной капли истины в сообщениях ivan_12, а только сплошной - абсурд, и "бесовские ереси, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2). О богопротивном православно-католике ivan_12 сказано: здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь.

 

Sprung zu