Deutsch

Bildungsgutschein für Fahrlehrer-Ausbilung

19.01.24 08:42
Re: Bildungsgutschein für Fahrlehrer-Ausbilung
 
риана патриот

кмк, получить оплату курсов от АА в 60+, думаю, нереально.


Мало того, инструктор по вождению , опять же, кмк, профессия, которая предполагает более высокие требования, чем к просто водителю, и по знанию языка и по квалификации, причем, квалификации по немецким стандартам, т.к. это может быть просто опасно для жизни, прежде всего ученика, да и других участников дорожног движения. Как мне кажется, этот товарищ в своих представлениях ещё далек от реальности, а живет пока ещё теми представлениями, страны исхода, выбирая такое проф.направление, даже если он там работал инструктором по вождению..


Что на мой взгляд реально и из опыта моих знакомых/знакомых знакомых в таком возрасте:

Уборка - райнигунг, но не мусорщик, в смысле городских служб, которые ездят на оранжевых машинах в оранжевых костюмах;)), кроме уже перечисленного, насколько я слышала, это "блатная" сяера, туда хрен устроишься. А клининговые фирмы, убирающие помещения - уборка в больницах и прочих организациях. Как я выше писала, есть опыт из круга знакомых именно такого возраста +/-60 (правда не украинцы, а молдавне с румынскими паспортами, но это не важно) - и мужчина и женщина. Требования к языку ничтожны, если вообще есть там хоть какие-то требования


Вторая сфера - это на завод. разнорабочим - продукционсхельфер и т.п. Опять же, такие примеры тоже знаю и требований там вообще никаких ни к языку, ни к квалификавии не было.


В обоих примерах люди почти совсем не говорят по-немецки, на трудоустроуство и оформление ездили с "переводчиком".


На склад может быть тоже. Но на складе разгружать надо зачастую, это для 60+ тяжеловато физически, даже для здорового.

 

Перейти на