Deutsch

А как сейчас с работой?

16.11.23 22:38
Re: А как сейчас с работой?
 
ghaechka посетитель
ghaechka
в ответ Murr 16.11.23 22:22
Насколько Я понимаю - ситуация в плане обучения фронт-энду? безумНу да, ну да... там совершенно обратная ситуация...

Будто бы я обозначила, что работаю фронтом на миддл+ позиции. Да, я работаю в преподавании вот уже 7 лет, это никак не мешает моей основной деятельности.

Мои коллеги - это разработчики, чей стек довольно разнообразен (от PHP в коммерции и .NET для автобанкинга до классических верстальщиков и VUE/REACT/ANGULAR на фронте)


Разумеется.Так же, разумеется, можно сформулировать аналогичные вопросы по любому из "черных ящиков"... и так же не получить ответы на основании "не обязана" - специфика "учителя".

Мое стек это node.js/postgres со стандартным набором для backend (и еще strapi в качестве headless), и vue3/vjs/jquery и pp верстка на фронте, чем, в основном, успешно занимаюсь в контексте одной фирмы в РФ. Плюсом еще несколько лет в дизайне дает мой выбор в пользу фронта просто потому что мне нравится.

Именно поэтому я не собираюсь отвечать на вопрос, который был заведомо задан чтобы попытаться меня поставитьв заведомо невыгодное положение, ведь фреймворк-то не тот, который я использую))) Так что повторюсь, отвечать не обязана. Мы тут не мериться пришли, у кого знания глубже. Для этого собесы есть.


Зато - фуллстаковый, который должен был быть изучен за 3 первых года.

Это смотря в какой стек лезть. И нет, он не фуллстаковый, и не на 3 года, потому как еще раз, фуллстак это в среднем именно то, что я описала, просто зайдите и почитайте описание вакансий. Ваш вопрос про хинты уже углубленный и к фуллстакам, у которых знания именно что широкие, он отношения мало имеет и фуллстак не обязан знать ответ на него.

Фуллстак может быть и на Python + React и что теперь?


Всегда были... и именно потому что вырастали из прогеров через пинание юниоров...

Пхахахахахахах xD Пойду своим ПМам расскажу, вот они очумеют))))

Это, конечно, классно, если ПМ хотя бы на уровне джуна что то знает, но этого достаточно))) Быть фуллстак-специалистом не нужно.

 

Перейти на