Deutsch

Выход из гражданства в Бонне

02.11.23 13:57
Re: Выход из гражданства в Бонне
 
Peter0101 прохожий

Приветствую всех страждущих! Три месяца назад, т.е. 02.08.2023, я подал заявление в Бонне. Принимавший документы вице-консул с говорящей фамилией Лось не соизволил ничего сообщить о сроках согласования. Зато колоритный сотрудник фсб, следивший за порядком среди соотечественников, сказал мне, что проверка проходит по месту последней прописки и ее длительность зависит от расторопности тамошних чиновников. Поскольку я родился и был прописан очень далеко от метрополии, то боюсь, что ждать придется еще изрядно. На прошлой неделе обратился в мид с просьбой прокомментировать ход рассмотрения. Вчера получил ответ следующего содержания:
«Уважаемая Ольга Александровна,

В связи с вашим обращением, поступившим в МИД России 26.10.2023 г., сообщаем, что в соответствии с частью четвертой статьи 35 Федерально закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» рассмотрение заявлений и принятие решений о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляется в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

О результатах вы будете проинформированы Генеральным консульством Российской Федерации в Бонне.»

Стоит ли говорить, что я далеко не Ольга Александровна!

 

Перейти на