Deutsch

"В глушь в Саратов" - земли в селах

02.09.18 16:49
Re: "В глушь в Саратов" - земли в селах
 
berlije патриот
berlije
в ответ smej gorinich 02.09.18 16:05, Последний раз изменено 02.09.18 16:53 (berlije)

Я рассталась с хозяином. Там произошла ужасная история, если бы не спрыгнула, мою фирму поимели бы во всех позах.

Дом пуст. Все эвакуировались. Жалко, мы митеров с таким трудом набирали, прыгали вокруг них, косметические ремонты делали.

http://forum.vorota.de/thread-232258-post-3063742.html#pid...

11-01-2017, 13:07 (Сообщение последний раз редактировалось: 11-01-2017, 13:13 berlije.)
В домишке один алкаш свалился с легионеллой в больнице в мае, чуть не помер, потом второй (брат к одной бабище приезжал - водички попил), на нас насела санэпидем (Gesundheitsamt) местная, как на управление (что такое случай легионеллы, какой это трындец, кто знает, тот знает), дала срок сделать санацию, миетеры, которых мы с таким трудом наковыряли - насобирали, одни в марте за 2 месяца до легионеллы заехали, ремонт только закончили, все в истерике, боятся помереть (это действительно очень серьезно).
Нам хозяин за управление еще должен за год (мы не такие, чтобы из миеты себе первом делом брать, из миеты мы счета закрывали, там на один газ > 700 Е в месяц). Т.е. его денег запаса ну просто нет. Цена санации (я 2 недели сидела, 24 часа в сутки переписки вела, ангеботы собирала) такого дома 4-10 тысяч. Пишу хозяину всю серьезность положения, вплоть до принудительной санации, но уже за другие деньги и недвигу за долги на аукцион, а он мне русские штучки давай: "Я прочитал в интернете, это не обязательно в доме легионелла, может он ее на болоте подхватил", я ему анализ (был проведен автоматично после случая с миетером в каждой трубе и выставлен счет на 500 Евро) под нос, вообще хозяин исчез с радаров! Нормально? Я ему пишу, мы не будем беауфтраговать от нашей фирмы на санацию никого, карман раскрыть придется тоже нам, давай форкассу! Тихо!!

"болел и жена запрещала ему подходить к телефону" (наверное и емайлы читать запрещала, мои крики души).

Ну я тогда быстро кюндиговала ab sofort наши отношения за его долги и всем разослала. Супружнику жалко было людей, действительно, там такие жалкие, убогие живут, хотел в долг хозяину от нашей управленческой фирмы заказать всю эту очистку, чтобы миетеров не потерять, чтобы люди жили, мы много сил и души в ту развалину вложили, но я, наплевав на погоду в доме, сделала то что сделала. Зачем нам этот гезунгдхайтсамт на шее? Зачем нам это все волочить, если ХОЗЯИН отморозился? И как всегда это было правильное решение.

Когда он нам его отдаст этот долг на 4 тыс. когда он нам и так уже должен? Миетеры сьехали все (пустого в округе навалом), я отбивалась и сейчас отбиваюсь от газовиков, мусорщиков и ко, которые последние годы имели наш контакт и наши платежи. Просто говорю, что мы с 1.6. не управляем и пишу им ленинградский хозяйский адресок - емаил. Долги по гонорару мы уже не получим. Но и не пойдем под монастырь из-за того, что не выполнили предписания гезундамта как управление.

Так что скоро снова на аукционах! Спешите! Появится прекрасный обьект в Германии с 70 сотками земли! И снова счастливый русский покупатель, нашедший это золото в Германии на просторах русского интернета будет там на хуторе репу чесать, куда теперь с покупочкой.... и счета на тысячи разглядывать и вопить про "надурили, сволочи!"
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на