Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Йога

Адьянатх. Берлин. Апрель

04.03.11 13:50
Адьянатх. Берлин. Апрель
 
RiJiY Kotyara патриот
RiJiY Kotyara
Я тут давал ссылки на труды этого товарища, сам был на его семинаре.
И вот у меня есть возможность пригласить его в Берлин. Оставляю инфо.
Адеш!
Привет всем.
Информация будет полезна тем, кто:
- проявляет общий интерес
- хотел бы попробовать начать практиковать,
- уже практикует йогу,
- или достаточно продвинут, и преподает сам.
Появилась возможность пригласить Адьянатха в Берлин, пользуясь случаем, пока он в ЕУ-зоне.
Наберется достаточное количество интересующихся, то я приглашу Мастера к нам в гости, что бы он провел семинар.
Поэтому жду вашей скорой реакции и готов поспособствовать приезду товарища в конце марта, начале апреля.
Семинар будет трехдневный, часов по 5-6 в виде теории и практики. Сразу оговорюсь,
это не будет йога, в виде гимнастики, как часто принято ее понимать. Знания можно получить
гораздо более фундаментальные и полезные, не только связанные с асанами.
На все вопросы по теме постараюсь ответить здесь.
Вместе с ним прицепом приедет также человек, который близко знаком с тибетской медициной,
которому также можно будет задать вопросы. Думаю, он тоже может стать кому-то полезен.
Предварительное инфо в следующих постах:
1. общее инфо об Адьянатхе.
2. Даты и темы семинара.
3. ссылки.
4. цены.
--------------------------------------------------------------Адьянатх---------------------------------------------------------


Адьянатх (Дзюба Евгений). Родился в 1970г. С 1995 года начал практиковать хатха-йогу. Первые семь лет практиковал по системе Айенгара.
Убедившись в ее деструктивном воздействии, обратился к древним аутентичным текстам, пытаясь постичь действительную наполняющую
йогических методов. Посредством проб и серьезных ошибок приходил к появлению начального непрофанического опыта в практике. По мере
его накопления, убежденность в необходимости Традиции и Гуру становилась все глубже. Участие в йога-семинарах лишний раз подтверждало
эту убежденность. С 2003 года начал преподавательскую деятельность.
На сегодняшний день общее число слушателей - более 200 человек.
В октябре 2009 года был инициирован в Традицию Натхов Гуру Матсьендранатхом Махараджем, обретя духовное имя Адьянатх.
В феврале 2011 получил звание Махараджа от Гуруджи Виласнатха Махараджа

Даты:
предварительно могу сказать, что это будут выходные с пятницы по воскресенье.
и это будет конец марта, начало апреля.
Темы семинара:
Во время своего визита Мастер йоги Адьянатх будет проводить семинар йоги Hатхов.
Теоретическая часть включает в себя освещение текстов по йоге Hатхов и теоретической основы практик
традиционной йоги натхов, взаимосвязи между философией натхов и йогическими культами Индии, Непала
и других трудов Горакшанатха практическая часть включает в себя практику асан, пранаямы-дхьяны.
Также включает объяснение тонкостей этих практик.
Ссылки для дальнейшего ознакомления:
О Натхах. Кстати, именно благодаря натхам появилась на свет Хатха-йога.
http://nathi.ru/
об Адьянатхе:
http://www.healing.lv/ru/284/adyanath-nov
Часть его книги на натхаблоге:
http://nathablog.com/2011/02/11/yoga-studying-part1/
(Очень рекомендую почитать. Заодно можно будет увидеть,
насколько легко товарищ подает мысли)
Цены:
Ситуация предельно ясна. Людям нужно будет оплатить перелет и проживание.
Так же будет вежливо и разумно что-то дать и ему. Будет это с нашей стороны как
подношение или еще как-то, можно решить. Но все же фиксированная плата, полагаю,
будет нам привычнее. Тем более нужно еще будет помещение.
Исходя из этих соображений, могу озвучить цену в пределах так евро 40 за три дня, по 5-6 часов каждый.
Это более, чем символическая плата. От части потому, что будет, очевидно, спонсор; от части по знакомству.
Сам постараюсь поспособствовать чуть сократить их затраты, что выльется в итоге в небольшую цену для нас.
Сможет кто-то мне в этом помочь, буду рад.
Будете просто присутствовать на семинаре, то тоже хорошо, так как от количества слушателей
зависит не только цена, но и сам приезд Мастера.
В общем, как для первого раза, думаю, очень хорошее предложение.
У кого проявится интерес, то прошу сразу говорить или писать в личку.
От вашей реакцию буду отталкиваться в своих действиях.
Всем хорошей пятницы!
Как свободно бьется сердце, как спокойна душа, как уверенно мысли бегут не спеша.
 

Перейти на