Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Цветочный блюз

Помогите спасти.

09.12.07 20:31
Re: Помогите спасти.
 
Октябренок старожил
Октябренок
в ответ helen4ik 09.12.07 19:52
В ответ на:
Повреждения так же похожи на "септориоз", грешила на него тоже.
И как быть с раствором медного купароса ? Что это вообще такое и где его взять ?

У Вас есть шанс залюбить антуриум до смерти
Медный купорос это синий порошок, довольно-таки ядовитый. Используется при борьбе с грибковыми заболеваниями на растениях. В Германии купорос запрещен, есть специальные препараты - фунгициды, некоторые даже на основе солей меди. Только вот стоят они столько же, сколько стоит новое здоровое растение
В ответ на:
Удаляю пораж╦нные листья, а что дальше ? Стоит его опрыскивать ?
Я не опрыскиваю (у нас и так влажность высокая )
Я Вам рекомендую сейчас за антуриумом вообще как можно меньше "ухаживать": поливать и все. Пусть хотя бы с месяц(а лучше 2) акклиматизуется, привыкнет, подыщите ему место (он не любит прямые солнечные лучи и в то же время должно быть достаточно светло, чтобы цвел. у меня стоит на восточном окне, но даже 3 часов солнечных ванн с утра было много... погорел летом). А вот с февраля регулярный полив совмещать с душем и с февраля же начинать подкормки. Я своего купаю под душем раз в 2-3 недели (он у меня уже около 9ти месяцев, первые 3 месяца вообще стоял и привыкал/просыхал, залит был капитально, хоть и купила в первый день ангебота)...
 

Перейти на