русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Цветочный блюз

Розы - навоз?

11.03.07 17:21
Розы - навоз?
 
  sirota0 знакомое лицо
Здравствуйте! Поздравляю всех женщин с прошедшим 8 марта, как говорится лучше поздно, чем никогда. У меня 3 вопроса, подскажите пожалуйста:
1. Имею расрошиеся розы на даче, решил оставить их себе, превратить в красивые кустые пышный и высотой в 1.5 метра, чтоб хоть немного от соседей закрывали, сейчас они у меня высокие, но не пышные, две, три ветки торчат и несколько кустов совсем маленьких, меньше метра. Как мне их все уровнять, подстричь на одну высоту можно, ещ╦ не поздно? И сколько шипов отрезать от земли, где то здесь читал, что не меньше пяти? Достаточно ли посыпать Rosen Dünger или ещ╦ что-нибудь добавить. Я их пересаживал поздней осенью, сейчас кое какие пошли почки, кое какие нет.
2. Имею возможность привезти навоз, конский и свиной. Думаю использовать для огурцовых и помидорных грядок, а так же в компост немного засыпать. Скажите, кто-нибудь здесь пользуется навозом и какой для чего лучше?
3. Надо свалить засохшее абрикосовое дерево. Подумал использовать его для шашлыка, а потом сомнение взяло, а вдруг в н╦м смола присутствует? Хотя с другой стороны и яблоню и вишню, да и другие плодовые деревья для этого используют, значит и абрикос должен пойти? Никто не пробовал?
И просто ни о ч╦м. Мама мия, трава поп╦рла, как с перепугу, ну вс╦, недели на две безвылазно прид╦тся на даче пропадать. Одно хорошо, копаю и сразу газон сажу, больше половины дачи засажу, хоть потом полоть не надо будет, а только подстригать.
С уважением, sirota0.

Вс╦ не так плохо как вы думаете, все намного хуже!

 

Sprung zu