Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Цветочный блюз

Гиацинты

09.04.08 17:33
Re: Гиацинты
 
Rukmini коренной житель
Rukmini
в ответ stasikowski 09.04.08 10:25, Последний раз изменено 09.04.08 17:45 (Rukmini)
В ответ на:
я конечно же тогда повременю

Если возможно, посадите их осенью вместе с нарциссами
(луковицы хранятся в тепле, перед посадкой их полезно подержать какое-то время при температурах, близких к наружным).
Все эти весенние луковичные (гиацинты, нарциссы, тюльпаны, крокусы и т.п.) в принципе нуждаются в одних и тех же уже описанных условиях.
Даже если Вы их не собираетесь выгонять, а хотите просто закопать на балконе, вот интересная ссылка,
в которой подробно с фотографиями описываются все этапы развития именно этих цветов:
http://club.wcb.ru/lofiversion/index.php/t6964.html
Таким образом, точно будете знать, с кем имеете дело .
У меня все эти цветы совершенно спокойно растут в открытом грунте даже в плоховастенькой земле,
причем еще и цветут не один год на одном месте и даже как-то там сами размножаются
Если очень хочется уже сейчас, а не в следующем году,
то в магазинах большой выбор уже посаженных луковиц, готовых цвести Вам на радость .
Что касается следующего сезона, то этой осенью я хочу создать в вазоне "корзинку":
т.е. закопать в один широкий горшок луковицы разных весенних цветов, подобрав их согласно моей фантазии .
Пусть зимуют в таком виде где-нибудь в спокойном месте под открытым небом (чтобы extra не поливать), а в феврале их - на солнышко .
Наверное, на балконе такая "корзинка" тоже бы получилась ...
 

Перейти на