Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Цветочный блюз

Ах, эти далии!

29.03.08 21:47
Re: Ах, эти далии!
 
Rukmini коренной житель
Rukmini
в ответ Elissia 27.03.08 21:38, Последний раз изменено 29.03.08 22:03 (Rukmini)
В ответ на:
разрастаются вширь и ветер им не так уж и страшен

Понятно, попробую их еще по предполагаемым размерам скомбинировать - посмотрим, что получится
В ответ на:
Тяжелые боальшие цветы (а они были до 20 см, и даже больше) страдают от дождей

Да, я тоже слышала, что после дождика Riesendahlien выглядят грустненько.
Интересно, если такие поддерживать низкой форме, то повлияет ли это как-то на размер цветков?
В ответ на:
держатся они долго, и на кусте вырастает масса цветов!!!

Да уж, по длительности цветения просто уникальный цветок - только посади по-раньше, и они будут цвести чуть ли не полгода!
Я, как уже писала, раньше их не очень любила, считала сугубо осенним цветком.
Но здесь далии показали мне свои необъятные возможности .
Особенно мне нравятся Dekorative Dahlien, также среди Seerosen-Dahlien есть удивительные сорта, напоминающие цветы лотоса.
Diverse Dahlien - очень разные, есть совершенно неожиданные варианты! Есть даже Пионовидные георгины .
В ответ на:
Мне нравятся игольчатые, а они, как правило, высокие.

Да, это так, не меньше 50 см.
Я обратила внимание, что кроме Kaktus-Dahlien (игольчатые) есть еще так называемые Semi-Kaktus-Dahlien.
Вот среди них как раз можно встретить и более низкие - причем, изысканной красоты.
(На картинке - сорт Decorette Bronze: при 30 см высоты диаметр цветов 10-15 см!)
А некоторым нравятся далии ввиде шариков - смешные такие, детские как будто
В ответ на:
в благоприятном она вымахала до 3 метров, но при этом цветы были помельче и она рано была поражена мучной плесенью

Т.е. получается, когда много энергии идет в рост, то цветы мельчают и "объект" становится также более доступным для поражения ...
В ответ на:
использую все, что пригодно для цветов. Вклёючая золу от гриля и лошадиные каштаны

Я спросила, поскольку часто рекомендуют древесную золу
(даже, кстати, как средство против болезней и вредителей, которое посыпают прямо на листья).
Причем, золу или иное другое минеральное фосфорно-калийное удобрение используют во время цветения, а органику - только до.
В ответ на:
Я вот еще пеонами увлеклась

Да, к пионам я тоже скоро подберусь... В России у нас были обалденные пионы!
Мне кажется, в Германии нет таких крупных и запашистых - по крайней мере, то, что я пока видела выглядело скромно по сравнению с...
 

Перейти на