русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Leben und Arbeiten in Deutschland

Lohn u.Gehalt

13.06.13 21:16
Re: Lohn u.Gehalt
 
  LuAW старожил
in Antwort vgard 13.06.13 17:35
Вы получаете ровно столько, на сколько Вы сами себя оцениваете. В этом я убедилась на собственном опыте.
Вот сколько смотрю на наших здесь, все пашут, на 130-150%, чем от них, собственно, ожидается. Я сама так работала. Конечно, какому шефу это не будет нравиться. Немцы так не пашут, они спокойно, туда-сюда, там-сям.
Для себя я вынесла из такой ситуации один очень важный урок: если работа рассматривается как способ зарабатывания денег, то в этом случае работа - это не личные отношения. На работе Вы делате дело и получаете в обмен деньги. Это как дал то, получил взамен другое. И здесь не может быть речи о том, что неудобно или нехорошо. Надо говорить, что не устраивает. А то так и будем пахать дальше. Учитесь ценить себя. Если Вы сейчас уйдете на другую работу, то Вам дадут тот же самый опыт (говорю по своему собственному опыту), пока Вы не научитесь решать такие ситуации. От себя же не убежишь.
Если же работа рассматривается как любимое дело, то уже, собственно, и не работа. И деньги здесь играют уже совсем другую роль.
 

Sprung zu