Deutsch

Lohn u.Gehalt

09.06.13 20:28
Re: Lohn u.Gehalt
 
  LuAW старожил
Добрый вечер,
В ответ на:
вот не сидится мне на месте. Год уже работаю.

Как Вы нашли эту работу? Вам поначалу вообще нравилось?
В ответ на:
я случаино увидела Договор новой коллеги, у нее , естественно, в два раза больше. хотя за что продала себя, за то и продала дешево. Но тогда мне было все равно. лишь бы взяли.

Коллега здесь невиновата Если Вам тогда было все равно, то сейчас это не "естественно". Здесь все зависит от того, как Вы оцениваете Вашу квалификацию. У меня на позапрошлой работе было так же. Пошла, потому что крупная фирма, о зарплате как-то не задумывалась. Потом через полгода поняла, что это "соковыжималка" та еще. Через год я оттуда ушла и ни чуть не жалею.
В ответ на:
вот думаю искать другую работу, потихоньку, если еше найду.

Вы примите решение. Если уходить, то искать активно! Если не уходить, то концентрироваться на этой работе. А то Вы себя изнутри сгрызете такими противоречиями.
В ответ на:
телефон дла меня не проблема, проблема во мне, я думаю что ето ужасно когда делаешь ошибки в грамматике.

курсы пройти, общаться на немецких форумах, слушать онлайн-курсы по Вашей специальности?
В ответ на:
и еше хочу вайтербилдунг попроситъ у него, на Steuerfachwirtin . мне не понятно, ведь если работодатель оплачивает вайтербилдунг работнику, повышает квалификацию, тогда есть риск в последствии, что он потеряет работника,

На такой случай обычно составляется договор, по которому работник обязуется проработать на фирма еще какое-то время после окончания курса. Да и вообще, сегодняшним умом я бы сказала так: если фирма вообще НЕ заинтересована в развитии сотрудников, не надо на такой фирме работать. Раньше я этого сама не особо так понимала.
 

Перейти на