Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Горный туризм

Jubiläumsgrat (bis 3-)

08.04.12 15:32
Re: Zugspitze - Jubiläumsgrat - Alpenspitze 2012 (08.09.12-15.09.12)
 
  МСВ прохожий
в ответ Igorök 08.04.12 14:48, Последний раз изменено 15.05.12 22:06 (nepsy)
Привет Игорь. Я полностью согласен, что перед Jubiläumsgrat надо потренироваться, так как в этом году кроме однодневной вылозки с женой в Schwarzwald, сам ничего больше не предпринимал. Я думаю так, есть два маршрута, каждый по своему хорош. Первый Watzmann Überschreitung - он хорош тем, что это тоже протяжонный Gratwanderung (14 std. Gesamt). Он хорош для проверки кондиции и установления дружественных отношений и доверия в группе. После этого Königsjodler - нужен для проверки скалолазных качеств и их закреплению, а также очередной затяжной маршрут требующий кондиции и абсолютной Schwindelfreiheit. Если на обоих всё прошло гладко, то думаю что Jubiläumsgrat тоже будет пройден. На Watzmann по классике можно уже с мая при хорошей погоде, на Königsjodler также.
Теперь на счёт моего опыта. Ориентироваться на местности умею, иногда бывают правда проколы. С верёвкой учили обращаться в армии, практики с 2004 года небыло, кое-что подзабыл, но на деле можно всё вспомнить. Как страховать напарника знаю. У тебя есть верёвка? Все перечисленные маршруты в верёвке не нуждаюстя. На Jubiläumsgrat и Watzmann до июля могут понадобиться кошки и пикель. С этим в DAV проблем нет.
К концу хочу ещё сказать на счёт ваших рюкзаков на Zugspitze 2011. Мне кажется, что у вас они были у всех очень большие, наверное у многих было много лишнего?
Вообще у меня есть столько идей в Альпах, но сначало надо эту задачу выполнить, а потом и о новом говорить.
Gruß, Сергей.
 

Перейти на