Deutsch

Непричёсанные мысли.

05.01.24 23:19
Re: Непричёсанные мысли.
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ schlosss 05.01.24 23:00
Спорим его покажут по ящику в РФ на старый новый год?...миг

Не буду спорить, наверняка покажут.

Но я веду разговор о роли, который сыграл фильм Ирония, о ощущении смены времени. И мой вопрос заключался в том

1Если не было подобного фильма, не обязательно новогоднего, не обязательно того, который показывают или не показывают, а такого , который бы создал ощущение того, что до появления фильма было одно время, а после, время стало совсем другим.

Чтобы было понятно - то же произошло, но уже в мировом порядке с музыкой Битлз. Те, кто вьехали в эту музыку , стали другими, то есть поняли, что такими, какими были прежде уже не будут. Это могут подтвердить многие, омобенно музыканты. И , если продолжить аналогию, то точно также, как после Битлз не появилась группа, сделавшая такую же культурологическую революцию, так и после Иронии не было фильма, который бы так массово повлиял на советский народ, возможно в большей степени на советскую интеллигенцию, как фильм Ирония.

И я здесь не обсуждаю художественные достоинства или недостатки хтого фильма, а меня интересует единственный вопрос : Если не случаются такого масштаба культурные соьытия как фильм Ирония или музыка Битлз, то не остановилось ли время?

В фильме поётся: Со мною вот что происходит, ко мне мой старый друг не ходит.»

То есть в этой песне, как и в фильме что-то происходит. В смысли что-то важное происходит. А сейчас ничего не происходит. Это разумеется моё субьективное мнение, но оно не на пустом месте возникло. Я этот фильм уже смотреть не могу. Но и не смотреть не могу. Что мне делать? Я хочу, чтобы появился фильм, который перебьёт Иронию, но он не появляется. Теперь вы понимаете, почему я говорю, что для меня время остановилось

 

Перейти на