Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

О расширении НАТО.

27.11.23 10:31
О расширении НАТО.
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч

Тут не всё так просто

1)Одна из точек зрения и здесь её отстаивал Громов майский была такова: НАТО не расширяется, а просто в НАТО вступают новые страны, а по уставу НАТО, оно обязано их принять. А намерения расширяться у НАТО нет.

Но это похоже на то, как если бы у полнеющего человека спросили: « Ты чего расширяешься.»

- Сам не понимаю почему, я практически ничего не ем, а оно как-то само.


2) Другая точка зрения. Да, НАТО расширяется, но не собирается нападать на Россию. Допустим что это так, но тут два варианта:


А) НАТО не собирается нападать, но приняв Украину , НАТО вплотную приблизилизится к России и говоря на языке ковбоев будет держать кольт со взведённым курком на виске у России. И тогда уже, сможет оказывать давление на Россию, так как выражаясь уже на языке американских гангстеров : « Доброе слово вместе с кольтом у виска действует убедительнее, чем просто Доьрое соово.

А доьрое слово может быть каким угодно:

1) Не дружить с Китаем

2) Дружить против Китая

3) Отдать Японии острова, чтобы установить там ещё дополнительные базы НАТО

4) залезть под шконку и не высовываться


Б) Другой вариант при якобы нежелании НАТО нападать на Россию следующий. Мне сегодня возникла неожиданная аналогия из за которой я и решил открыть эту ветку. Так как раньше я понимал , что прав, но у меня не было аналогии, чтобы показать мою правоту. А аналогия такая. Есть такой вид змей, которые называются удавами. Они не ядовиты, но могут удавить, за что и получили своё название.

Причём удавы могут дружески относиться к человеку, но при известных обстоятельствах всё де удавить. А оьстоятельства следующие. Существует определённое количество витков вокруг тела жертвы - не помню точно два или три, когда удав начинает стягиваться и удавливать.

Дрессировщики удавов и просто владел цы удавов знают эту осоьенность и не позволяют удаву осуществить критическое количество витков вокруг тела.

Теперь представим, что НАТО в результате расширения, окружило Россию кольцом, потом двойным кольцом… И тогда при всём первоначальном, пускай даже искренне намерений не нападать на Россию, у НАТО появится искушение давить Россию.

Этим возникшим у меня образом удава я и хотел с вами поделиться дорогие мои



 

Перейти на