Deutsch

Внешние враги России.

23.11.23 18:41
Re: Внешние враги России.
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
о хорошей России

Я думаю, что если бы все, в том числе и враги России знали бы Россию так же как знаю её я, и они бы говорили о хорошей России.

Конечно это касается не прлитиков, а обычных граждан.

А я хочу сейчас показать иррациональность чусства любви к России.
яначеу с того, что я никонда не увлекался русской музыкой до определённого времени. Оно и понятно.. Гитаристы обвчно любят только классическую гитарную музыку, ну ещё испанскую , так как Испания - Родина гитары, а так же латиноамериканскую. Правда мне нравилась Лидия Русланова - непревзойдённая исполнительница русских народных песен. И в училище на народное оркестровое отделение я поступил вынужденно, так как у нас не было гитарного отделения, а мне нужны были корочки. И одновременно я стал играть в оркестре русских народных инструментов.. и тогда что-то произошло. Бывали такие моменты на репетициях, что или настроение было определённое или как-то особым образом накладывалось звучание группы баянов и струнных, но возникало такое чувство, как быобраз России, то есть одущение, что в данный момент я очень хорошо чувствую что такое Россия, хотя и не могу объяснить, а если попытаюсь то получится коряво. Но я попытаюсь расшифровать своё ощущение: это российская деревня, зима, мороз , всё замело снегом, но в избе хорошо, мы сидим за накрытым столом, пьём водку, звучит баян иу нас хорошо, тепло во всех смыслах. Тепло и уютно, так как это родное.


Это состояние ещё выражает талантливая песня композитора Родыгина стихи Варшавского « Белым снегом»
Кстати Варшавский не просто еврей, но еврей, уехавший в Израиль. Но такой текст, так е стихи мог написать только с русской душой, тут наобном мастерстве не выедешь.


Белым снегом, белым снегом
Ночь метельная ту стежку замела
По которой, по которой
Я с тобой любимый рядышком прошла.


Вспомни милый наши встречи
И слова любви, что ты мне говорил.
Почему ты те минуты,
Те часы свиданий наших позабыл?


Я страдала, ожидала
Я звала тебя, ждала тебя в тоске.
Только стежка пропадала
След знакомый затерялся вдалеке.

 

Перейти на