Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Если бы Сталин был бы сегодня у власти?

10.08.23 19:19
Re: Если бы Сталин был бы сегодня у власти?
 
Alexsan Забанен до 17/7/24 09:44 патриот
Alexsan
в ответ Perhta 10.08.23 17:46, Последний раз изменено 10.08.23 19:20 (Alexsan)

Вика, не помню, рассказывал я тебе или нет, за что моего деда чуть не расстреляли? Он был начальником особого отдела Западного пограничного округа, и в его обязанности входил в том числе допрос всех перебежчиков. Так вот с мая 41-го уже начался поток немецких и польских коммунистов и сочувствующих, а также собстенная наша разведка докладывала о том, что немецкие войска готовятся к наступлению, и некоторые уже называли дату - конец июня, а позже и точно говорили - 22-е июня. Дед имел прямую связь с Кремлем и все докладывал. И вот прямо накануне войны к нему пришел ночью товарищ и сказал, что пришел приказ утром его арестовать и расстрелять как провокатора. Дед с семьей сорвался прямо ночью в Минск в военную комендатуру, чтобы все выяснить. И там его арестовали. Как раз в этот момент и напали немцы на СССР, что спасло деда, подтвердив все его доклады за 2 месяца. Но ему все равно не простили того, что оставил часть, понизили в звании и отправили коммисаром в артиллеристский батальон. Примерно так и функционировала сталинская система вычищая настоящих честных коммунистов и оставляя всякое авно и стукачей на ответственных постах.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
 

Перейти на