Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Запах детства.

24.07.23 13:53
Re: Запах детства.
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ schlosss 23.07.23 23:05

Получается, что любого, кто сохранил хорошие впечатления из своего бетства, можно заподозрить в фашизме?

Мне, как всегда, проще говорить за себя

1) У меня хорошая память

2) Моя память избирательна- я запоминаю только всё хорошее, ну и ещё заьавное


Из этих двух пунктов можно сделать естественный вывод, что мне тоже нравилось моё детство, хотя я часто болел в детстве- ревмокардит - Пять ревмокардических атак было. В 11 лет был не уверен, что доживу до 13 лет. Но всё равно помню хорошее. Песню « С добрым утром и с хорошим днём», которую передавали в утренней воскресной радиопередачи в 10,00 по московскому времени.


Воскресенье - берь веселья

Песни слышатся кругом

С добрым утром, с добрым утром

И с хорошим днём


Главное, что эта песня соответствовала общему настроению от Бреста до Южно- Сахалинска включая Киев и Донецк. Мы все тогда дили по обному времени во всех смыслах.

По воскресеньям мы всей семьёй усаживались за праздничный стол в гостиной ( по будням мы трапезничали на кухне). Готовилось что-то особенное. Я почему-то запомнил цветную капусту, обжаренную в сухарях.

Мы жили в замечательной стране. Мы читали правильные книги. Нас воспитывали правильно хорошие родители. Нас любили. Мы верили в перспективу. Не обязательно в коммунизм. Это настроение хорошо показано в песне на стихи Геннадия Шпаликова « Я шанаю по Москве»


Бывает всё на свете хорошо

В чём дело сразу не поймёшь

А просто летний дождь прошёл

Нормальный летний дождь..


Настоящее счастье нельзя объяснить- оно тебя переполняет и радуешься чему угодно и дождю.

Дождь по асфальту рекою струится

Дождь на Фонтанке и дождь на Неве

Вижу родные , знакомые лица

Голубоглазые в большинстве.


Неужели ленинградца Пуха эта песня не тронула в своё время. Он ведь ленинградец. Я на момент этой песни не был в Ленинграде, но уже заочно полюбил этот город. А Пух заочно возненавидел меня. Это очень просто. Кому- то рождён для любви, а кто-то для ненависти.











 

Перейти на