Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Тревожное.

11.06.22 07:54
Тревожное.
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч

Я конечно слышал об агрессии против русскоязычных в Германии, но думал, что это исключительные случаи.
Но вчера с моей знакомой по общежитию произошёл вопиющий случай. Она шла по аллее парка и разговаривала по телефону по русски. Вдруг её кто- то сильно толкнул сзади. Да так, что у неё телефон выпал. Оказалось это местные немцы - паранемцев он и она, достаточно молодые

- Руссиш капут- злобно прорычал немец.


Но злая ирония соучившегося заключается в том, что женщина была еврейкой, причём житомирской еврейкой, причём ненавистницей Путина.

Сейчас она далеет, что не объяснила немцу свою политическую позицию, но она так оторопела. Она уже лавно живёт в Германии, а ведь здесь не только не толкают, здесь, даде конда сам кого-то нечаянно толкнёшь , извиняются.

Они не понимают, что своей антироссийской пропагандой, хоронят идею толерантности.

Получается что ненавидят даже не русских, а тех, кто отворит по русски.

Интересно а как они отличают русский язык, от украинского, белорусского или польского.? Ну поляки пшекаю, а украинскую или белорусскую речь я и сам не сразу различаю. А беженцы? Многие ведь тоже разговаривают на русском причём без акцента.

Даже Арестович говорит, что не соедует доходить до крайности - ненавидеть Достоевского, Толстого, Рахманинова, Бунина, Чайковского.

 

Перейти на