Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Предложение по гармонизации группы.

07.09.21 06:26
Re: Предложение по гармонизации группы.
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ schlosss 07.09.21 00:35

Позвольте мне допсихоанализировать того, кого вы называете утончённым интелоигентом. Вы пишете, что вся ппроблема в том, что его недопоняли. Но простите, нас всех тут в какой-то степени недопонимают. Меня называют глупцом , демагогом. Даже мудаком и хряком называли. Меня не то что недопоняли, но лишили всякой надежды на понимаение. А потому ваши объяснения недостаточны для того, чтобы объяснить сверх странное поведение Видла. Он внезапно появляется, впадает в истерику, так же внезапно исчезает, как Чеширский кот, оставляя в отличии от последнего от себя не улыбку, искажающую человеческий облик гримасу.

У меня есть более весомое объяснение. Поведением Видла управляет страх, тот самый экзестенциальный страх, который рождает тиранов и фашистов.

Знаете о чём мечтал Гитлер в разгар войны, когда горели печи Освенцима?

- Вот закончится война , проедусь с мольбертом по Италии.

Итлера в своё время не приняли в Венскую художественную Академию , и это осталось для него главным стпахом, который превратил Адольфа в диктатора. Страх, что его не признают художником.

Обратите внимание на то , что Видд , как и Гитлер - художник. Ну фото художник. Конда мне довелось побыаать у Видла в гостях, он непрестанно щёлкал своим фотоаппаратом. Но в результате по каким-то причинам у Видда не вышло ни одного снимка. Так по крайней мере он сам объяснил. Страх импотенции, вданном случае творческой импотенции ( а может быть и не только творческой) превращает Видда в монстра.

Почему Сталин стал монстром? Потому, что он всего боялся. Боялся врачей, боялся соратников, боялся предательства, боялся смерти, потому, что полагал, что должен жить вечно. Фашизм, тирания - это сублимация страхов. Я может быть не до конца понимаю Видда, но я хорошо его чувствую. Думаете почему он дружит с морпехами и подобными мораехам? Почему ему так нравиться кже в который раз пугать меня этим иррациональным " А-та-та."?

Потому, что считывая мой страх, он на время избавляется от своих страхов.

Почему Видд ак много говорит о фашистах? Потому, что один из его скрытых, но вполне обоснованных страхов - страх самому стать фашистом. И при определённых бстгятельствах Видд наверняка бы им стал.

Куда отправился Видд? Никтотне обратил внимания, что в Мюнхен и это не случайно. В город , где зарождался нацизм.

 

Перейти на