Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Духовное развитие.

02.04.21 14:31
Re: Духовное развитие.
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ Jeluebaj 02.04.21 13:11

А при чём здесь юмор. Ты читал рассказ Чехова, где кучер разговаривает с лошадью. У него сын у ер и он разговаривает с лошадью, Он говорит лошади:

- А у меня сын умер..История


В западной литературе такое встречается ? Нет. Потому что американец или немец пойдет к психологу, психоаналитику. Я это знаю, так как у меня дочь работает клинише психологом. Со всеми проблемами к психологу идут. А в России к другу. И не всегда этот друг человек. В России святость человека определялась отчасти умением разговаривать с животными. Серьгий Радонежский разговаривал с животными.


Я об особом отношении к животным в России понял ещё на уроках биологии. У нас биолог был такой простой человек, и выражался иногда старомодно, но говорил истиные вещи. Он говорил нам: " Живота ( то есть ж вотное) ребята забижать нельзя."

А в русской поэзии скольео об этом говориться

Есенин " потому что братьев наших меньших никонда не бил по голове"

Маяковский " О хорошем отношении к лошадям"

"Собака"-гениальный рассказ Тургенева, из которого видно, что для Тургенева соьака символизировала человеческую душу.

Кстати Герасим в " Муму" не соьаку утопил, а со ственную душу. Именно об этом рассказ. Не утопив бушу , Герасим бы не смог уйти от барыни.

Я конечно не имею статистических данных, я сужу по русской культуре, русской литературе как русские относятся к дивотным.

Мусульмане , например, считают собаку нечистым дивотным и в дом её не пускают

Ну и где тут смешно? Тут скорее грустно, так как ещё не все народы, не все религии видят в животных друзей

 

Перейти на