Deutsch

Праздники

15.01.21 18:19
Re: Праздники
 
Jeluebaj коренной житель
Jeluebaj
в ответ Ефим-Кривой 15.01.21 12:53, Последний раз изменено 15.01.21 18:46 (Jeluebaj)
Продолжение следует.

у меня было подобное в августе 1983 года. . На работе 90кг катушка полюса от главного тепловозного генератора раздробила палец.

Прибежали начальники и инженер по ТБ . Дали машину с шофером, соседом Колей на его Ниве и отправили в клинику . Поехал в "нашу" шахтерскую специальную

Там карточку завёл . кровь сдал а у хирурга от ворот поворот . Говорит у вас транспортников Карагандауголь с 1 августа своя клиника на Фёдоровке . Но ... там тоже ещё не всё налажено ни хирурга ни травматолога пока нет , так чсто дуй в областную травматологическую . Приеезжаем с Колей туд . кровь сда , карточку завёл и ... опять говорят не примем - у вас есть своя шахтерская клиника . Говорю . что там не приняли , потому что оказалось у меня ещё одна клиника нарисовалась . Тогда . говорят , едь по месту жительства . Там у вас отличная новая есть . поехали . отпустидл Колю домой , ведбь рядом . а меня снова не приняли хотя ч опять кровь сдал и карточку завёл . Говорят какие они хитрые ,в травм. клинике . должны были оказать первую помощь, а последующие уже мы , пока Фёдоровка не заработает, нормально . На автобусе снова еду на Бульвар Мира .

а там ни в какую не хотят принимать . Говорю ч,то знаком с одним из больших начальников из горисполкома и пойду туда( не далеко) , пусть через здрав отдел шуганёт вас . Забегали ,когда я назвал имя и фамилию . выходит один в белом халате и спрашивает ,что и как случилось . Говорю в гараже домкрат сорвался . Не звизди , а то с соберу тебе палец кривым ., но узнав мою фамилию смягчился и собрал таки косточки отлично э Ноготь не рос лет 5. Сейчас только рубец с внутреней стороны . Но мерзнет палец в первую очередь

Хирург имел очень немецкую фамилию -Фритц Тот казах из горисполкома был тоже наполовину немцем по матери

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
 

Перейти на