Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

За базаром нужно следить.

29.11.19 09:02
Re: За базаром нужно следить.
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч

Я оценил иронию. То есть ты продемонстрировал, что мол, что тут такого , я тоже могу новое слово соорудить- "жидобандиьизм" и т д.

Но дело в отм, чтотодни новые слова безобидны, нетоксичны , а другие - отрава.

Если ты жил в русской деревне, то должен был встречаться с людьми, которые не утратили сакральные знания о словах. Я имею в виду - заговоры.

Я испытал действие слов на своём опыте. В Новосибирске у меня вдруг появилась остпвя резь в глазу, которая не проходила, я не мог открыть глаз, он слезился, было больно. Так продолжалось два или три дня. Затем я обнаружил, на внутренней стороне века новообразование, которое и причиняло боль и неужобство. Что делать с этим я не знал.

Мои страдания заметил мой соснд по коммунвлке Борис Гкориевич Звпорощенко. и, выслушав меня, он сказал: у меня есть знакомый хороший хирург и я покажу тебя ему, но сначала давай попробуем народное средство. У него была раньше любовница - деревенская колдунья и от неё гн знал некоторые заклмнания. Он нашёл деревяшку с сучком ( наличие сучка было обязательно) .. не буду весь описывать магический ритуал, но главное было в словах " к собачьей падали" - и после этого он выбросил сучковатую деревяшку с балкона.

Ппоизошло чудо, глаз прошёл незамедлительно.

Я верю в магическую силу некоторых слов и словосочетаний.

Если тебе конкретно не интересно слово " жижобандеровец" - ты не принимаешь его всерьёз, то можешь ли ты сказать, что ты думаешь об хтом вообще. О значении слов. Ведь я привёл несколько примеров. Или они тоже неубедительны?

Это первый случай, когда я обращаюсь к тебе, как к человеку думающему и умеющему думать, высказаться без иронии если можно.

Твоё высказывание для меня ценно ещё и тем, что ты ведь имеешь дело со словом и в стихотворении про дом поестарелых есть гениальные места, которые мог написпть толтко чел овек, понимающий роль слов

 

Перейти на