Deutsch

Сицилия за 1000 евро и без машины

04.01.20 09:54
Re: Сицилия за 1000 евро и без машины
 
Alexsan патриот
Alexsan
в ответ Alexsan 04.01.20 09:32

После Монреале в моих дальнейших планах значилась пешая прогулка к аббатству Сан-Мартино, куда я и направился по очень живописной дороге, не обращая внимание на начинающийся дождик


IMG-7930


Аббатство «San Martino delle Scale» - первоначальное здание монастыря появилось во времена правления Папы Римского - Григория Великого в шестисотом году, но оно полностью выгорело во время нападения арабских завоевателей в 829 году. Обитель простояла в состоянии руин до 1346 года, пока не была заново отстроена. И с тех пор, аббатство Сан Мартино, так и является действующим.


IMG-7931


Очень вовремя спустился и переждал внутри аббатства начавшийся сильный дождь


IMG-7937


Фонтан рядом с дверью входа в помещения, где живут монахи


IMG-7940


Появился просвет в тучах и я направился в обратный путь


IMG-7942


Вдали еще видно аббатство, а рядом со мной новый попутчик, который привязался ко мне и сопровождал практически до самого Монреале. Т.к. дождь закончился, то обратно я двинулся уже по горным тропам, а не по автодороге


IMG-7943


Потихоньку добрел до замка Кастеллачио или «Castellaccio di Monreale» - он находится в пяти километрах от города Монреале на вершине горы Капуто, на высоте более семисот метров над уровнем моря. Еще, это старинное норманнское оборонительное сооружение двенадцатого века, называют «Большой Замок».


IMG-7945


В округе Палермо, замок единственный, сохранившийся со времен возведения без изменений.


IMG-7946


От замка открывается прекрасный вид на Палермо


IMG-7948


...и на окружающие горы


IMG-7951


Собакевич не отставал, я уже начал всерьез задумываться, что с ним делать дальше


IMG-7952


И вот, наконец, внизу появился Монреале со своим собором


IMG-7954


Небо очистилось, распогодилось, и на этой дороге собакевич сменил меня на молодую парочку и двинулся за ними


IMG-7955

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
 

Перейти на