Deutsch

Что мы изобретаем ?

03.08.09 07:40
Re: Что мы изобретаем ?
 
deimos70 прохожий
в ответ bo.rus 12.07.09 10:15, Последний раз изменено 03.08.09 07:47 (deimos70)
В соседней теме я предложил уже два направления для "потока мысли":
1 Запатентовать и продавать зубную щетку для ячистки щек, языка и места под языком
2 Систему заказа коллективного транспорта по сотовому телефону, т.к. оператор связи с достаточной точностью в любой момент знает, где расположен абонент.
Сам я патентовать не намерен, не получил с 5 полученых патента никакой разумной оплаты (Академия наук, где я работал, заплатила за право обладания патентом среднюю зарплату по институту, что-то около 50 долл. на тот момент). Сейчас мои патенты не защищены в связи с неуплатой пошлин, так что я могу свободно написать, про что там))))))))
1 Режущий инструмент. Достаточно простой способ поднять срок жизни режущего инструмента до 2.5- 3 раз. Способ уже применяют почти все мировые производители, но "прячут" его под коммерческими названиями. (Предполагаю, что прибыли милионные)Пат. 2191662
2 Блок цилиндров. Здесь показано, как надо доработать имеющиеся или разрабатывать новые блоки, чтобы увеличить время работы, кпд, стойкость к кавитационному износу охлаждающей стенки. (Предпологаю, не менее десятков миллионов)Патент РФ ╧ 2230920
3 Катодный узел ионного источника. Ну, это слишком специфичная вещь...Свидетельство на полезную модель ╧ 29805
4 Рельс. Известное еще с конца 19 века явление, названное немецкой болезнью рельс, волнообразный износ. Как продлить жизнь рельсам, колесам, избежать схода поездов с рельс. (Предполагаю, что здест уже сотни миллионов).Пат. 2240394
5 Способ упрочнения с помощью ионной имплантации. Тоже достаточно специфичная вещь.Патент РФ ╧ 2192502
Теперь одна не пропущенная ФИПС заявка
6 Устройство для плавного опускания грузов (используется пневмоцилиндр).
Еще одно украденное и изуродованное изобретение.
7. Антисептическая обработка медицинского инструмента с помощью имплантации ионов серебра в поверхность. Мой бывший завлаб запатентовал от частной фирмы,( даже с РАН не поделился))))) конкретный состав покрытия с его дальнейшей имплантацией. Таким образом, он "разрешил" имплантировать серебро в любые поверхности без покрытий и в любые другие покрытия.
Есть не патентованая разработка "Антиретона" основанная на также просроченном патенте изобретателя УЗСМ Ретона Зятикова. antiretona.narod.ru
Конечно, это не исчерпывающий перечень, есть еще, но, на мой взгляд, чуть менее вкусное. А этим можете пользоваться. Не забывайте только фамилию автора указывать: Беспалов Владимир Владимирович.
Успехов в воплощении ваших идей.

 

Перейти на