Deutsch

мой грустный опыт. нужны советы

09.01.18 05:51
мой грустный опыт. нужны советы
 
Olga013 старожил
Olga013
Последний раз изменено 09.01.18 06:31 (Olga013)

даже не знаю с чего начать... приехали недавно в Германию и решили взять котика. Давно уже читаю в этой группе, поэтому даже не сомневаясь решили взять кота с передержки.

Сначала переписывались с одной девушкой по этому поводу, но, к сожалению, не смогли найти оказию на Ганновер( ближайший к нам аэропорт. А так как у меня трое детей, один из которых инвалид, далеко я не могла поехать) . Потом договорились с другой девушкой на счет кота. Я перевела деньги за билет, но так как оказию опять так и не смогли найти, то было решено отправить машиной. Девушка сказала, что уже не раз так отправляла. 2 дня в дороге и он у нас. Ну с богом, ждем!


Через 2 дня кот не приехал, оказалось, что на границе задержали машину, а приехал на день позже. Когда водитель открыл машину я испытала шок! Куча клеток одна на одной, вонь и лай собак. И в этих условиях ехал годовалый котик один среди собак! Я до сих пор не могу понять, почему же не поставили 1 переноску с котом в кабину... зачем это издевательство? За 3 дня переноску, естественно, никто не менял и не мыл. Кот в ней и ел, и гадил и спал... Ладно, отдали нам кота с наставлениями, что после дороги кот в стрессе, 1-2 недели его не трогать, пусть успокоится. Ждем опять.


Вот сегодня уже ровно 3 недели как кот у нас... Первые 3 ночи он мяукал, естественно у каждого был бы стресс. За 2 недели кое как привык ходить на лоток, и то пришлось закрыть дверь в зал, а то диван и ковер были его любимым туалетом. Т.е. 2 проблемы мы пережили. Но с самым важным мы никак не можем справится.... это агрессия! Кот весь день сидит в убежище( раньше за шкафом в зале, а теперь за стиральной машиной в ванной), он не выходит оттуда даже днем когда никого нет, потому что еда и вода не тронутые. Ест он только ночью. Если ночью встречаемся с ним в коридоре, то он шипит и иногда кидается. Я реально боюсь за детей, если они ночью пойдут в туалет.

Днем, когда прихожу с курсов, с котом разговариаю, один раз даже дал себя погладить, мы уже обрадовались, что он "потеплел", но нет... Сегодня опять "встретились" с ним в коридоре...


Я не знаю, что уже делать. Боюсь, что от такой "перевозки" кот уже не отойдет. Мы на грани, чтобы не отправить его обратно в Москву. Понимаю, что мы в ответе за тех, кого приручили, но мы его и не приручили! Он дикий!


Извините, за то, что сейчас напишу, НО, я уже сто раз пожалела, что взяла кота с передержки, хотя можно было в 2 раза дешевле купить кота на ебее. Но это уже другой вопрос, сейчас главное, что делать с этим? Как его приручить?

счастье есть☘
 

Перейти на