русский

обьясните пожалуйста разницу

29.07.21 21:01
Re: обьясните пожалуйста разницу
 
wasil34 прохожий
Подскажите пожалуйста. Какой все-таки антраг подавать на наследование гражданства и где взять формуляр, а также формуляр на доверенное лицо. Не нашёл этих документов на сайте BVA

Тут сразу возникает вопрос от кого вы наследуете гражданство. Есть разница между установлением гражданства и его приобретением по заявлению и соответственно разные антраги. Вот вам пример: мой дед получает гражданство в 44г с ним вместе было 2е детей мальчик и девочка они также получили гражданство (были вписаны в документы). После 45г вывезены назад в ссср. Дети вырастают мальчик женится девочка выходит замуж появляются дети. Дети это я и мой двоюродный брат. в 1997г мы узнаем что у наших родителей есть нем гражданство и идем в нем консульство. раньше антраги можно было только там получить. Итак у моего двоюродного брата отец немец с немецким гражданством ему дают антраг F он его заполняет получает нем паспорт и уезжает. Это называется установление гражданства. Оно у него было нужно было только его подтвердить. (При этом мать у него русская с гражданством россии) Мне же говорят что гражданство моей матери утеряно так как она вышла замуж за моего отца( который гражданства германии не имел) Такой был закон. В 1975 году он был изменен и тогда уже все кто родился после этого срока устанавливали гражданство и это антраг F. А такие как я кто родился до 1975 г могли получить гражданство по заявлению. ну или пп.

По заявлению гражданство было получить очень сложно, язык С1 финансы еще что то. В сентябре 2020 это было сильно упрощено. Язык нужно было знать В1 с финансами тоже доказанная связь с германией в общем я собирался использовать этот вариант И это называется приобретение гражданства по заявлению антраг там ЕВ анлага VA. Теперь выходит новая поправка еще более упрощающая процедуру приобретения гражданства по заявлению. Если конечно я это правильно понимаю поскольку закон еще не вступил в законную силу. Теперь вопрос к вам: от кого вы получаете (наследуете гражданство). Если от отца а ваш отец от деда то ваш случай это установление гражданства и антраг F. Если же ваш случай похож на мой то это видимо все таки антраг ЕВ. Но возможно я ошибаюсь. Риск тут в том что если вы подадите например антраг F то BVA может ответить что ваше гражданство не установлено и предложит заполнить другой антраг на приобретение по заявлению. А учитывая что отвечают они очень долго потеряете целый год. Сами формуляры на сайте BVA раздел гражданство: выбираете установление антраги F выбираете заявление на приобретение антраг ЕВ. После того как закон будет опубликован и вступит в законную силу BVA обещает указать нужные антраги.



 

Sprung zu