Deutsch

обьясните пожалуйста разницу

27.07.21 15:38
Re: обьясните пожалуйста разницу
 
valendiva коренной житель
valendiva
в ответ wasil34 11.07.21 21:46
Моя мать выходит замуж за моего русского отца и таким образом теряет гражданство.

Может уже Вам ответ и дали на этот вопрос, но от себя скажу, что мои старшие сестры также, как и Ваша мама были записаны в Einbürgerungsurkunde. Старшая сестра (1939г.р.) вышла замуж за русского в 1960 году, а меньшая -1943 г.р., вышла замуж за украинца в 1962 году. Старшая сестра в 2016 году подала необходимые документы для установления гражданства Германии ей, ее сыну и внучке. Сестре был выдан Staatsangehörigkeitsausweis, а племяннику и его дочери был отказ по известным причинам. Так что, Ваша мама просто подает необходимый Антраг с приложением по родословной и получает свой Staatsangehörigkeitsausweis. Она просто подтверждает факт своего гражданства.

В свете нового закона я теперь тоже могу претендовать на гражданство но это будет приобретение гр-ва по заявлению? То есть я должен ставить антраг А или ЕВ или тоже F ? Подскажите пожалуйста какой в моем случае должен быть антраг.

Я полагаю, что как писали уже выше, что это должно быть заявление в свободной форме о желании стать немцем. Но,возможно, что для упрощения работы Федерального административного ведомства, будет разработана какая-то спец. форма, в которой нужно будет отразить все ньюансы.

 

Перейти на