Deutsch

Забытые внуки. Каковы шансы на гражданство?

13.08.20 23:32
Re: Забытые внуки. Каковы шансы на гражданство?
 
Taty2017 постоялец
Taty2017
в ответ Hammel Alex 13.08.20 14:37, Последний раз изменено 14.08.20 00:07 (Taty2017)

Картинки нечитаемы практически, но как-то настораживает запись в учетной карточке EWZ в строке Oleg - Sohn - и дальше не разобрать (по крайней мере в таком расширении).

Первое Einbürgerungsurkunde выдано Виктору, видимо ему уже было 16 лет в 1944 г. Про второе я бы сказала, что там тоже только одно имя, но даже не понять какое.

Если второе Уркунде Барбары, то там никто, кроме нее похоже не вписан.

1 строка - Барбара Хаммель

2 строка - in хххххх (место выдачи Einbürgerungsurkunde) geboren am хххх (дата рождения)

3 строка - in хххххх (место рождения)

Дальше по идее должно быть: sofie seine (Ehefrau, Ehemann) und - потом еще много буков - Kinder

Вот про киндеров ничего вроде как не написано(((

А путем нехитрых расчетов Олег Хаммель 1930 г.р. был в 1944 г в возрасте 13-14 лет, т.е. еще как бы ребенком.

С другой стороны, в карточке EWZ год рождения Виктора (Geburtsjahr) указан 37. Ошибка?

В последнем документе натурализации читается Viktor Xammel это родной старший брат отца

Кто из них все-таки старше? Какой год рождения стоит в Уркунде Виктора?

Я бы посоветовала рассмотреть Einbürgerungsurkunde Барбары и что же все-таки написано про Олега в карте EWZ.

Рискну предположить, что при оформлении Барбары в Einwandererzentralstelle дочь Малвина?? (как ни смотрела, не могу разобрать ее имя) и сын Олег не присутствовали = не были натурализованы.

Если Олег не вписан к Барбаре и не имеется его отдельного свидетельства о натурализации (может второе это и есть на Олега?), то, увы, вам никак не подтвердить немецкое гражданство.

Но все это + замечательная справка МВД Узбекистана очень пригодится при подаче документов по линии поздних переселенцев, если решите по Bundesvertriebenengesetz.

Вести происхождение вам надо будет в этом случае от Барбары, т.к. Олегу в 1941 г не было еще 14 лет, что немаловажно по этому закону. Детали вам подскажут если что на соседнем форуме.

Заранее извините, если я не права - все вышеизложенное это только мое мнение на основании ну оооочень плохих копий.

 

Перейти на