Deutsch

Очень нужна помощь по заполнению документов унаследования гражданства Германии

17.04.19 07:52
Очень нужна помощь по заполнению документов унаследования гражданства Германии
 
Valeria Hertner прохожий

Здравствуйте , форумчане !

В кратце опишу свою историю. Мой прадед Гертнер Матвей, был чистым немцем. В семье они говорили на немецком. Дед знал его со всеми диалектами в идеале . Прадед женился на украинке, родился мой дедушка, и ещё двое детей( мои двоюродные Бабушка и Дедушка ) потом в свою очередь они все женились и родился мой папа , и его двоюродные братья и сестры. В 2000 годах прадед подавал документы на выезд в Германию , точно не знаю по какой программе но думаю что как поздний переселеней. Кстати нашла его в архиве , http://www.blackseagr.org/blksea-db/getperson.php?personID=I41215&tree=64

Но пока не поняла помогает это мне как то или нет .Так вот прадед выезжал и вывозил всю нашу семью . Все получили гражданство Германии, в том числе и мой папа . На момент выезда мои родители были в разводе. Но я помню что Папа брал и мое свидетельство о рождении и меня там вписывали в какие то бумаги . Я осталась с мамой в Украине так как была несовершеннолетняя . Все родственники по папиной линии уехали получили гражданство и живут в Германии, кроме моего дедушки. Паспорт немецкий он получил но живет в Украине. Я была в гостях у папы в 2015 году и захотела подать документы на унаследование гражданства от моего отца.Моим поручителем была моя тётя . Потом ей пришёл ответ где потребовали мое свидетельство о рождении, и так же было предписание что унаследовать гражданство от моего отца невозможно , из за незаконного его рождения. Как оказалось Папа родился когда Дедушка был в армии , потом Дедушка пришёл женился на бабушке и оформили уже папу на его фамилию Гертнер . Но как то же Папа получил гражданство тогда , и забрал свою жену туда , и дети его ( мои два брата тоже получили . ) я написала письмо с вопросом могу ли я продолжить дело выслав необходимые документы. Мне ответила Angela Handorff что можно продолжить прислав необходимые документы ( то есть мое свидетельство о рождении ) и заполнив новый Антраг F и Анлаге V, подскажите пожалуйста могу ли я унаследовать гражданство от прадедушки или дедушки или нужно все таки писать на папу. Я читала что можно взять решение суда об установлении отцовства . Да и на крайний случай я могу сделать днк тест с дедушкой , он то живет тоже в Украине , хоть и паспорт то немецкий получил . Буду благодарна за все ваши советы и любую помощь . Заранее спасибо

 

Перейти на