русский

Запрос в Бундесархив

11.06.11 10:52
Re: Запрос в Бундесархив
 
valendiva гость
valendiva
in Antwort cuca85 28.04.11 08:17
Здравствуйте, дорогие одногруппники! По совету Томаса Пуэ направили пакет документов в Бундесархив через доверенное лицо в Германии на подтверждение гражданства моих родителей (мы не знали, что запись в Справке о реабилитации отца:"Проживал в Польше", предполагает наличие гражданства и что оно действительно по сей день !!!????). Мы, дети своего отца - репрессированного немца давно поставили "крест" на своем выезде в Германию из-за национальности "украинка" - по матери в первом паспорте. А теперь выясняется, что мы еще какие то права имеем!!!!! Сегодня доверенное лицо известило меня, что получен положительный вопрос из Бундесархива и что требуется еще ксерокопия паспорта доверенного лица. Мы доверенность, заверенную нотариусом, тут подготовили, а доверенное лицо должно было приложить ксерокопию своего немецкого паспорта. Теперь будем ждать Заветную Бумагу домой, к нам....! Тут то и начнется беготня с доками.... Старший сын менял фамилию и нац. на немецкую, дедову. Гражданство дадут на фамилию русского отца по рождению......У меня 2 брака... Я проживаю в Молдове, имею гражд. РФ. Прописана в ПМР (непризнанное), так что все документы действительны будут только через Кишинев. Для этого мне нужно от Молдовы получить "желтую" карточку (вид на жительство) В понедельник поеду, подавать заяву, потом нужно ждать 40 дней (как при покойнике, тьфу, тьфу).
Для справки: документы наши отправлял в Германию дов. лицу брат из Ярославля (РФ) в начале мая. Дов. лицо от нас доки получило 19.05.2011г.. 20 мая она отправила в Бундесархив. Вчера, 10 июня, дов. лицо получило положительный ответ из Бундесархива с доп. запросом на ксерокопию паспорта.
Спасибо всем.
 

Sprung zu