Deutsch

Как правильно поступить ?

01.10.10 14:57
Re: Как правильно поступить ?
 
Елена Юоганс завсегдатай
Елена Юоганс
в ответ Uslaw 01.10.10 14:04
Давайте я начну всё с самого начала. Мои предки родом из Украины.Район или деревня называлась Екатериновка, это где-то недалеко от Харькова.Мой прадед родился 1906 году....в 1937 году был расстрелен.Моя прабабушка родилась в 1907 году, в 1943 году была переселена в Германию.В октябре того же года она получила гражданство в городе Литцманн.(я так поняла это Польша).Мой дедушка родился в1925 году..и служил в немецкой армии солдатом с 1943по1945 г. в городе Тушинвальд...(такого я не нашла,но мне тут подсказали ,что возможно имеется ввиду Польский город Тушин)..там же он получил гражданство. В 1946 году он был в Чехии,там его поймали и арестовали...После осудили как предателя Родины...и посадили в тюрьму Казахстана..там он познакомился с моей бабушкой..и они поженились (брак регестрировали в тюрьме)....он отсидел 9 лет ... в 1955 году была амнистия...Дедушка и бабушка уезжают в Россию...в Хабаровский край...там у них рождается в 1961году мой папа....В 1967 году они переезжают в Киргизию.... примерно в 1971(точно не знаю) разводятся....Дедушка женится во второй раз...и уезжает в Краснодарский край....там в 1977 году его находит мама через Красный Крест....(он считался всё это время пропавшив без вести)...Дедушка пытался востановить военные документы и немецкое гражданство...но в Архивах Германии ничего не нашли...сказали ,что все данные были отправлены в Американские архивы...после этого все попытки дедушка прекратил...в 1988 году перед смертью бабушки ему удается попасть в Германию....там он подает доки как переселенец...получает гражданство и остаётся в Германии.Через 2 месяца бабушка умирает.....вот такая у меня история.
 

Перейти на