Deutsch

Гражданство от деда

22.07.10 12:55
Гражданство от деда
 
werdna1981 прохожий
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Наконец-то я получила ответ из Бундесархива, что моему деду было присвоено гражданство во время войны.
Теперь я заполняю антраг и собираю необходимые документы. Большая часть доков у меня уже переведена ( делала перевод в Германии, сразу и заверели там же).Итак, к антрагу прилагаю СОР деда( из бундесархива),СОБ деда и бабушки, СОР моего отца( рожден в браке), Свид-во о разводе моих родителей( или нужно СОБ?), мое СОР, мое СОБ и СОР моей дочери, копия паспорта внутреннего. Может еще что-то забыла?
У меня возникла только проблема с моим СОР. У меня их 2 - первое, выданное при рождении, и еще одно повторное, в связи с изменением моей фамилии, когда моя мама вышла второй раз замуж. Есть соответствующая выписка из судебного решения о перемене моей фамилии.Подскажите, нужно посылать оба СОР + судебное решение или только одно- повторное?
И еще один вопрос - по поводу апостилей.Насколько я поняла, они все равно понадобятся. Я уже отправила с родственницей свои документы в Казахстан, чтобы поставить апостили там. Как вы считаете, имеет ли смысл дождаться сначала документов с апостилями, снова их перевести и только потом отправить антраг? или не терять время и отправить без апостилей, пока документы будут в обработке в БВА, я апостили все поставлю???
Еще один вопрос- нужны ли апостили на документы моего отца и деда? они уже более 15 лет как граждане Германии, соответственно и документы их (СОР и СОБ) на немецком языке??
Может немного запутанно написала, но отвечу на все вопросы.Жду советов.
 

Перейти на