Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Мультиварка

Неудачный опыт, тоже опыт

28.06.15 11:48
Re: Неудачный опыт, тоже опыт
 
Ashka_hash46 коренной житель
Ashka_hash46
в ответ 987654 02.02.15 23:01
Продолжаю тему "чего нельзя делать ни в коем случае"
Т.к. у нас переезд и кухня "подзадерживается", вот уже месяц живем исключительно мультиваркой. Так случилось, что на мою долю выпало килограмм пять клубники. Два из них мы успешно съели, а вот остальным я все никак не могла придумать применения. И тут мне пришла в голову генеральная мысль - сварить варенье в мультиварке!!! Т.к. интернет задерживается вместе с кухней, решила, что ничего сверхъестественного в этом процессе быть не должно. Порезала дваккилограмма ягод и засыпала сахаром. Поставила на мультиповар, 70 градусов. Чувствую, сахар растопился, жидкости море, но не кипит. И "добавила температуру". До 100 градусов закрыла крышку и пошла дальше заниматься своими делами
Когда я вернулась, весь стол (на котором стоит мультиварка), свежепобеленная стена и сам агрегат были залиты клубничным соком!!! Отмывать пришлось долго Муж, чтобы убедиться, что варенье не попало в крышку, раскрутил ее. Зато я теперь знаю, что крышка таки содержит нагревательный элемент (я просто была уверена, что нет - раз пироги приходится переворачивать). Но надо отдать должное - крышка у редмонда сделана на совесть, герметично, ни капли варенья не проникло внутрь.
Общественное мнение формируют не самые умные, а самые болтливые
 

Перейти на