Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ AU PAIR

Хотите ли вы остаться в Германии навсегда?

10.01.08 22:54
Re: Хотите ли вы остаться в Германии навсегда?
 
AU-PAIR-Junge знакомое лицо
AU-PAIR-Junge
В ответ на:
Плюс украинизация просто обрастает зубами как в фильмах ужасах - у нас просто скоро будет гуманитарная катастрофа по этому поводу

А это при чём тут? Хотя стыдно жить в стране и не знать государственного языка. Ты же приехала в Германию и учишь немецкий, так почему не учишь украинский? Да и вообще, думаю в Крыму намного труднее быть украиноязычным, чем русскоязычным. Всё, языковой вопрос закрыли как не относящийся к теме ветки.
В ответ на:
Просто с\х развалено, а если глобализация в течение следующих 20 лет доберется до РФ и украины (вступление во всемирную торговую организацию), а она доберется с вероятностью в 99% - знаешь что будет? Ы? Нет? Это значит, что цены сравняются с мировыми на электорэнергию, газ и прочее, цена на бензин в 2 раза поднимется, это значит что всё, что функционирует - все предприятия, которые еще способны работать - они обанкротятся в одну минуту, и пипец, и твои 500 евро тебя не спасут, голод и холод может быть как в глаз дать

Анечка, мне кажется ты слишком много читаешь "советских газет".
Так как же лучше: одни авторы говорят, что в Европе всё дешевле, а вот другие боятся, что у нас будут европейские цены. Извините, то ли я торможу или одно из двух? Наоборот надо радоваться, морковка подешевеет!
В ответ на:
Я как человек прошедший 90е годы

Ага, а помнишь как мы с тобой в 70-х годах ...
Если бы ты действительно помнила 90-е годы, то не писала бы, что сейчас хуже стало!!!
В ответ на:
имею страх обоснованный, о том, что это все может ещё раз произойти в течение следующих 20 лет, и не горю желанием, ещё раз в эту задницу попадать, уже и с моими детьми. Я для себя выбор сделала, второго раза мне такой задницы не надо. Я уж как нить потихоньку, помаленьку, может и не богато, но своих детей в нормальной более-менее стабильной стране постараюсь приютить, пока еще есть возможность, надо спасать себя и свой род!

А ты не имеешь страх, что твои дети пойдёт по пути поджёгов овто как пару лет назад под Парижем во Франции. В Германии об этом тоже задумываются постоянно и боятся, поскольку мигранты кучкуются среди своих соотечественников и не только не хотят вливаться в немецкий быт, но и при этом ещё требуют переделать немецкие законы в соответствии с их традиции: тому в паранже не разрешают в школу ходить, цыганам жениться в 12 лет и т.д.
Да и вообще, сколько не спрашивал немцев, все однозначно говорят, что 10 лет назад было намного легче жить, и не только финансово. А сейчас хуже. А вот что будет тут через ещё лет 5-10, "будем посмотреть"
 

Перейти на