Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ AU PAIR

Хотите ли вы остаться в Германии навсегда?

10.01.08 18:51
Re: Хотите ли вы остаться в Германии навсегда?
 
AU-PAIR-Junge знакомое лицо
AU-PAIR-Junge
В ответ на:
про цены не правда!! практически всё дороже, если учитывать сколько зарабатывает основное насиление. дешевле пока только услуги, но и то это только потому что уж очень они некачественные.

Я не имел ввиду цены на автомобили и домашнюю технику и электронику, я как раз и имел ввиду продукты питания, проезд, сфера услуг, страховки (пока что не обязательные), оплата жилья. Где в Германии найдёшь килограмовую буханку хлеба за 40-50 центов, проезд в местном транспорте за 10-15 центов, киловатт света за 5 центов и т.д. И чем наше электричество хуже немецкого? Или хлеб? Да и зачем сравнивать все цены, достаточно сказать, что так, как в Украине можно жить на 200 евро, в Германии для такого уровня нужно не меньше 800 евро в месяц. Средняя зарплата в Украине 200 евро, то есть уже в переводе на немецкие цены почти достигает немецкий прожиточный минимум. А мигрантам в Германию наврядли в ближайшие годы светит зарплата намного большая, чем немецкий прожиточный минимум.
Прошу прощения, знаю только украинские цены, поэтому за другие братские государства сказать не могу, хотя не думаю, что там ценовая ситуация сильно отличается от украинской.
Я абсолютно не агитирую за то, чтобы все вернулись домой, просто я против категоричных высказываний, что только в Германии можно хорошо жить и если бы был рай на земле, то он был бы неприменно на территории Германии.
P.S. Относительная дешевизна путешествий в Европе обусловлена в основном тем, что допустим в ту же Францию не нужно далеко ехать. Если бы та же Франция или Нидерланды были нашими странами-соседями, то не думаю, что путешествия туда в перерасчёте на наши цены стоили бы дороже.
 

Перейти на