Deutsch

Сообщение удалено. Удалил Alice2002

08.12.07 22:04
Re: про посредников между Au-pair и агенством
 
Aynadance постоялец
Aynadance
в ответ pulja 08.12.07 21:42, Последний раз изменено 08.12.07 22:12 (Aynadance)
хуже...внутрисемейные тонкие взаимодействия =)))
например уж не знаю как быть - я тут готовлю много и хорошо, всякое разное и вкусно, для детей в основном...а маманя человек занятый, и готовит фигово вообще. И последнее время я вижу, что она как-то не правильно реагирует на мои новые блюда. Вроде и "вау!" "супер!", а на лице другое. Так было с пиццей и шоколадным тортом. Вчера делала из апельсинов корзиночки со взбитыми сливками, маманя пришла с работы, девочка аж вынесла сие в коридор показать...вообще реакция неоднозначная, я даже не знаю - съела она свой или нет. Позавчера маманя сделала салат из капусты и набухала туда апельсины. Стало кисло, я пробовать вообще не стала и решила пожарить оладушки из яблок на ужин. Ребенок ессено согласился на мамин салат и стал его кушать...долго. Кривилась, пыхтела, охала но ела и говорила "нет, я доем"... А я нажарила оладьев - а они то вкусные. И пошли пространственные фразы... Короче такой нафиг цирк каждый день.
А в субботу\воскресенье у меня выходной, и я ничего не готовлю и с ними не ем как правило. Готовит маманя на себя и детей. Она сделала "нёки" (итал.полуфабрикаты из картофеля) с соусом. Ну и за стол пригласили, пришлось сесть пробовать для приличия. Стали кушать, на вкус - каша кашей, просто выглядит экзотически. Ребенок пытается каждые две минуты говорить "мама - вкусно, мама - вкусно" - воспитанный хоть, слава богу, а я не знаю ужо куда мне деться(( Сзади еще стоит моя кастрюлька со вчерашними "ёжиками" с соусом...я взяла себе часть, и потом маманя после этой каши "моё" стала есть. В общем я пишу долго, а на самом деле тут все чисто на чувствах проносится, эдакие взаимодействия неприятные. Вроде всем все понятно, а все че-то корчат из себя. И я тоже. И вот чем это все кончится? И говорить об этом тоже тупо и не надо(собсно, вопрос темы), потому что на самом деле ничего же в реале не просиходит. А так весело. И таких ситуаций всплывает постепенно по мере жизни в достаточном количестве. В реале ничего не просиходит, а где-то на уровне чувств - целые баталии. И об этом невозможно говорить, даже зная язык.
Wissen ist Macht
 

Перейти на