Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ AU PAIR

Помогите советом, а?

05.12.07 17:40
Re: Помогите советом, а?
 
AU-PAIR-Junge знакомое лицо
AU-PAIR-Junge
В ответ на:
а здесь можно поделиться?

Да, конечно можно и здесь. Это только приветствуется!
В ответ на:
Саш, как можно получить второе высшее за полтора года? Или на Украине всё возможно?

Я уже на том форуме писал, почему так мало. Просто если присмотреться к типичному диплому о высшем образовании, выданном на постсоветском пространстве, то можно заметить, что лишь не более трети предметов напрямую связаны с будущей профессией, а остальное - просто "для общего развития". Вот и получается, что эти предметы я уже сдал и мне останется учить только предметы сугубо по специальности. А это как раз и укорачивает срок обучения в несколько раз. Тем более я хочу учиться на стационаре, поскольку мне нужны знания. Я сам на первом курсе учился на заочном и знаю, что это не учёба (хорошо для тех, кому просто корочка нужна) ИМХО

Знаешь чем мне муляет этот вопрос? Я бы поступил и учился бы, а не вышло бы, так бросил бы, попытка не пытка. Но вот что мне не даёт спать: мои деньги! Мои ОПЕРские сбережения, заработанные не тебе расказывать каким трудом. Мне бы их хватило максимум на полгода учёбы (если не работать). Я-то, понятное дело хотел бы найти сразу работу, а эти деньги по возможности и не трогать. Но а если не сложится с работой? Будет крайне обидно, если не найду работу (а с этим, насколько я знаю, уже стало в Германии напряжно) или найду, но этих денег будет не достаточно, и вернусь домой и без образования и без денег. Ещё и год-два потеряю получится. Вот это будет облом большой!
Вот поэтому я и думаю: "А не проще ли на эти деньги дома получить нормальное образование и пойти работать?"
 

Перейти на