Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ AU PAIR

au-pair ответте

02.09.07 00:17
Re: au-pair ответте
 
olvilen постоялец
olvilen
в ответ angel_nasti 01.09.07 19:07, Последний раз изменено 02.09.07 12:03 (olvilen)
И всё-таки, в первую очередь не это надо спрашивать, не согласна я с первым советом,
а надо просто по-человечески знакомиться. Спросить, как они работают, где живут (пусть про город и свой дом расскажут), про ДЕТЕЙ расспросить подробнее - какие они по характеру, чем любят /не любят заниматься, их особенности и т.д.
Если хотите создать о себе нормальное впечатление у людей, не начинайте с прагматических вопросов типа: что я должен делать и что вы мне дадите. Лучше расскажите сами, что вы умеете и готовы делать.
Финансовые вопросы обычно оговариваются в договоре, поэтому вы лучше спросите об этом в агентстве. И не ВЫПРАШИВАЙТЕ лишнюю копейку сверх положенного - некрасиво, не заработали ещё.
Вам кажется, что вы вот так с первого разговора поставите их на место? Чтоб работой не загрузили, чтоб оплатили побольше всего?
Порядочным людям будет неинтересно поддерживать такой разговор с первых слов, и вы им не понравитесь, не подойдёте - нормальных людей вы так только от себя просто отпугнёте, а непорядочные же пообещают вам что угодно!
Так что, хоть о погоде лучше для начала спросите! И не страшно что-то забыть спросить. Вспомните - спросите е-мейлом на след.день.
 

Перейти на