русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Au Pair

Каждодневная рутина

05.06.07 01:45
Re: Каждодневная рутина
 
AU-PAIR-Junge завсегдатай
AU-PAIR-Junge
in Antwort Luciana84 05.06.07 00:28
В ответ на:
я не перестаю удивляться тому, как иногда очень удобно немецкие семьи (ну или не совсем немецкие) устраиваются за счет "опер".и постирай им, и погладь, и квартиру убери, и ужин приготовь, а еще и про свои прямые обязанности - сидеть с детьми - не забудь.и забывают напрочь о том, что "опер" не домработник и если и должен готовить, стирать или убирать - то только за детьми и для детей.я, например, в своей семье делаю все - дом на мне полностью - сама виновата, с самого начала повадила семью, потому что в восторге от них была - все ради них готова была сделать - взяла, так сказать, инициативу в свои руки - теперь от нее никак избавиться не могу - прозрение, к сожалению, наступило поздно...............

Да я вообще удивляюсь этим немцам: целое поколение арийцев воспитывается иностранными ОПЕРами. Я не понимаю, зачем рожать детей, если они находятся на воспитании ОПЕРов. Меня аж бесить иногда начинает, когда моя гастмуттер сердится, когда с детьми проблемы: а она о чём думала, когда их рожала??? Что они как собачки будут послушные и всегда будут приносить только радость и счастье? Она разве не знала, что понятия "дети" и "проблемы" неразделимы? Как этот эгоизм противен уже: жить только для себя и требовать от детей того, чего сами хотят, чтобы им, родителям, было удобно жить!
А вообще совет начинающим ОПЕРам. Старинная ОПЕРская примета: если вы предложите хоть один раз сделать для семьи то, что не входит в ваши обязанности, 99% что будете это выполнять целый год как обязательную работу!!! (Проверено сотнями ОПЕРов)
 

Sprung zu