Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ AU PAIR

Хочу остаться, но как???

06.03.07 02:00
Re: Хочу остаться, но как???
 
AU-PAIR-Junge прохожий
AU-PAIR-Junge
в ответ 4ajka07 05.03.07 23:13
Нужны только деньги, никаких экзаменов при поступлении на языковые курсы не надо: плати и учись, хоть на грундштуфе (там уж точно никакой экзамен не нужен)!
Что касается Твоего образования, то 11+1=12 лет обучения должно хватить, как раз столько и надо.
В колледж могут взять в любой, вот только почему Ты в университет не хочешь? Для поступления надо показать сертификат DaF (иногда достаточно Mittelstufe, особенно для колледжа). Но если Ты получила визу как человек, который имеет намерение поступить в университет, то это абсолютно не значит, что Ты кровь из носа должна поступить. Через год можешь просто собрать вещи и поехать домой, даже не сдавая языковых тестов. Не вышлют же Тебя из страны задним число (годичной давности ;-)
Как студент Ты имеешь право работать только на полставки (20 часов в неделю) или 480 часов в полгода. Почему я уточняю, потому что отчётное полугодие для студентов начинается 1 января и 1 июля, а это значит, что если Ты начинаешь работу, например, 15 ноября, то Ты можешь работать больше, чем на полставки и до 1 января отработать все эти 480 рабочих часов. Вот такая тут система. Правда я не уверен, что семье, в которой Ты будешь жить на правах ОПЕРа, Твоя работа придётся по душе и они будут на это согласны. Хотя такое тоже бывает!
 

Перейти на