Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ AU PAIR

вопрос по положению Шпрахстудента

20.03.09 00:36
Re: вопрос по положению Шпрахстудента
 
natkap постоялец
natkap
в ответ olvilen 19.03.09 23:01
В ответ на:

Что человек в семье РАБОТАЕТ как опер, хотя этого права не имеет

то,что она работает,нужно доказать,даже если сосоеди "настучат".Я жила в семье юриста,и уверенна на 100 %,что он бы ни вкоем случае не пошел бы на такое,если бы это грозило какими-либо неприятностями,т.к. это могло бы отразиться на его проф.деятельности. Здесь Вы правильно отметили,важно посещать курсы.И если человек,будучи au-pair посещал курсы и тому есть доказательства,то не думаю,чтобы АБ станет возражать.Или есть подтверждение из универа,что ты зачислен студентом.А так,ну помогаю по дому,ну смотрю за детишками,на конто мне денежки семья не переводит,какие проблемы,живя с родителями я тоже такую же работу бы выполняла...
Вообще,на мой взгляд рассматривать деятельность au-pair как работу,несколько не корректно.Это не работа,а культурная программа с целью изучения языка,культуры,быта.
В ответ на:
Поверьте, за годы моей работы чего только не было, каких только историй мне не рассказывали как девушки, так и семьи.

я Вам верю,сама слышала о таких историях.
В ответ на:
достаточно АБ проверить, посещает ли она курсы или пользуется визой "по своему усмотрению".

но если человек не глупый,то он будет посещать курсы.У меня была виза на год,но посещала я курсы всего 1,5 месяца,подготовка к Даф,после сдачи не было необходимости.
В ответ на:

Так что речь скорее не об отзыве поручительства , а скорее в аннулировании визы, вернее ауфентхальтсэрлаубниса.

при нарушении,а именно не посещении курсов.А это несколько другое,даже если девушка по отношению к семье поступит не красиво,и нарушит договоренность.
В ответ на:
хотя и такое было, когда девушка исчезла в неизвестном семье направлении, и гастфатер, сам юрист, отозвал поручительство - Гамбург)

ну я потому и спросила,в каждой земле разные законы,хотя скорей всего просто экстремальный случай.
Может Вам покажется,что я придираюсъ к словам,чесное слово,ничего личного.Просто очень важно иметь правильную и верную информацию,сталкивалась неоднократно,когда понарассказали со слов подруги чье-то подруги хорошей знакомой,а инфа не верна в итоге оказалась.И хорошо,если это пустяк,а ведь бывают и важные моменты.
 

Перейти на