Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ AU PAIR

uchitjsja v AVSTRII!

26.01.09 19:46
uchitjsja v AVSTRII!
 
Marishkin посетитель
Marishkin
привет!!!! сто лет я здесъ не была! зато сеичас кучу всего полезного расскажу!
я отработала здесъ оперский год, с семъеи оченъ повезло, они мне учится уже осенъю разрешили. и сеичас я получила нормалъную студенческую визу и плавно перетекаю уже во второи семестр!
куда поити учитъса. напрашивается вопрос - а с какои целъю?
я хотела вообше поступитъ, чтобы остатъся и не болтатъся здесъ сарделъкои, поетому долго выбирала, чтобы финансово я смогла потянутй какои-либо вуз!
еше до етои зимы все уни брали с русских - 750 евро за семестр, с апреля 2009 бюргеры не платят здесъ ничего в уни, украина и беларусъ тоже пролетатют успешно под етот звон, а вот россия - 380 евро за семестр..
я же пошла по другому пути - я пошла учитъса в иннсбруке в коллек по туризму - 2 года всего, 200 евро за год (не считая формы на занятия по кухне и по сервису), и через 2 года готовое образование - туристик кауффрау!
ну не супер? визу под него дают оченъ легко и без проблем, мою визу оперскую мне переделали уже в декабре всего за 10 днеи, хотя у меня контракт до конца декабря был...
бумажки в ети коллеки оченъ простые собираются, без всяких справок забубенных из родных российских вузов - получитъ ее оченъ в россии трудно, потому что не всякий деканат соглашется такую ересъ в справке писатъ...
вот, будут вопросы - обрашайтесъ!
 

Перейти на